Так должно было бы быть, но.. .
Я наблюдаю среди некоторых знакомых, что их дети информированней родителей, но как то однобоко. Их знания почерпнуты исключительно из интернета, а там сами знаете.. .
В знаниях современных детей нет системы, нет культуры. Знаниями они, как таковыми, и не являются.
Вот теперь у меня появились серьёзные сомнения в том, что следующее поколение должно быть умнее предыдущего. Ну не верю я, что древние египтяне, или греки, или скифы были глупей наших современников.
Общество
Нынешнее поколение 15-20-летних умнее вашего, когда оно было в таком же возрасте?
Информированнее и раскованнее. А это не всегда, к сожалению, подразумевает ум.
Нет, оно наглее.
Любое поколение умнее предыдущего
Не умнее, не глупее. Они просто другие.
Разве так можно сравнивать..)) ) У них своё ..у нас свое было. Мы сейчас тупее молодых в программировании и информатике. Они совершенно тупые, если у них забрать все компы и телефоны. А уж на природу в горы или лес вывезти. ..пропадут. Нет.. ни они не мы не тупые. Мы разные.
У меня студенты 3-его курса в университете процент от числа взять не в состоянии, для их разума эта операция просто недоступна. И это - на наиболее престижной в вузе специальности. И это - из года в год...
Такое же. Люди вообще не меняются.
Более подкованное технически, особенно в области цифровых технологий, но уровень культуры низкий...
Кругозор уже.
Но они свободнее, а значит имеют гораздо больше возможностей развития.
Женя Панин
Свободнее, чем кто или что? Как они вообще понимают свобода? Не знаете? То я знаю. Для многих нынешних молодых да шустрых свобода это прежде всего вседозволенность. Отсюда и сплошное хамьё юное, которое везде пролазит, даже на сайты, где действительно нормальные люди общаются. Но и там всё больше и больше плодится школота, которая только гадит, троллит, откровенно тупит и стебается. Это свобода?
Намного тупее. Не читают, пишут безграмотно, культуры никакой, постоянно пьют пиво.
Ирина Андреева
а какая ваша заслуга в том, что качество образования было в то время лучше? НИКАКОЙ. ваш ум, может, не в состоянии уловить взаимосвязь? Благодарите своих родителей и бабушек с дедушками, которые построили такую страну, которую ВЫ просрали, еще и удивляетесь почему это нынче пишут безграмотно.
"Умнее" в каком смысле?. . Мы, были чище и наивнее, благороднее и честнее. . Мы хотели работать для страны, для Родины. . Про сегодняшних - ничего не скажу, им жить...
Ой нет, иногда даже страшно за будущее становится, кретинизм уже давно не диагноз а норма...
К сожалению, из за компа, менее образовано, т. к. комп. это справочник причём, сведения в нём зачастую от необразованных, всё это не годится для глубоких систематических знаний... .
Ум, это умение получить правильные знания и умение пользоваться этими знаниями и опытом.
Нынешнее поколение очень много знает. ..Но, в основном, это знание компа, умение им пользоваться ...Знания, зачастую, не в голове а в компе.
В реале, многие нынешние 20 летние, по жизни, на уровне 12 летних ...с не созревшими эмоциями, со страхом к самостоятельной жизни, с боязнью ответственности, что бы принять самостоятельные решения. От этого подсаживаются на алкоголь, в лучшем случае, на пиво. (Не беру более крайние случаи с алкоголем и наркотой).... В основном, многие забыли о культуре развития своего тела.
Но, есть и удивительно способные, талантливые и работоспособные, вызывающие только восхищение и надежду за всё поколение! ..))
только тем, что знает интернет) ...у нас его не было.... во всем остальном - нет...
Намного умнее несмотря на то что пьют, жрут и курят гадость.. жизнь не такая гнилая и тухлая как при Коммунистах началась
Умнее - нет. Раскованнее, рискованнее - да.
Не, дауны
судя во вопросам школоты здесь - нет
Количество разума на Земле - величина постоянная, а население растёт. Вот и делайте выводы)
San4Elo Gukov
Ну если верить этому закону, пещерные люди были просто гениямия, а мы по сравнению с ними просто амебы по уровню развития.
Если хотите цитировать псевдоумные мысли, задумайтесь, а не окажетесь ли вы идиотом, шутка.
судя по форуму, на много тупее.
ха! забавно читать ответы старых пердунов)
В плане компъютера -да. В остально нужно по-бодаться
во всем тупее (есть исключения. но мало) . Сейчас всех малолеток можно называть Блондинка. я так называю своего племянника. (на уме компьютер. компьютер. еще раз компьютер. пожрать)
Они, по предсказаниям, дети ИНДИГО.
Согласитесь, что Вы тупее! )))
Инкара Алмагамбетова
Индиго?! .)))
Но, почему то, у многих не хватило ума правильно различить этот цвет и они становятся, просто, синюхами...(((
По-моему да, но учитывая то, что тупых в нашем веке больше, можно смело сказать, что в каждое время есть как и умные так и тупые! Они для своего времени были очень развиты, ведь у них не было столько возможностей, как у нас сейчас!
примерно как mерседес и запорожец