Общество
Государство прекращает быть самим собой,если в нем прекращает править закон?
пасматри на любую страну... и где там есть закон???. и главнае для каго он есть....
оно становится тоталитарным
ну, тогда Россия еще и не начинала быть государством...
В этом случае государство перестаёт быть правовым.
Да с чего бы? Государство - по определению - механизм подавления. то есть с точки зрения граждан - беззаконие есть форма существования государства.
тогда это государство беззакония!
Если законы не выполняются, все живут по понятиям, а государство приобретает криминальный уклон.
Государство там, где монарх. У нас ЛЖЕДМИТРИЙ!!)))
Так это ж - анархия! ! Не дай бог!
нет! не прекращает! Оно остаётся аппаратом насилия, но только начинает защищать бандитов, воров, жуликов и их Главарей!
Государство само по себе не исчезнет, но анархия в нем будет мать порядка
Ничего подобного, бывают разные ситуации
Как раз-таки остается.
А что разве в нашем государстве закон еще правит?
Будешь обижать государство - оно тоже обидится на тебя.... Только тогда из Крестового Южанина превратишься в Бубнового Северянина....
скептик !!!пожалуйста !!!не приставай на юморе !!!очень прошу тебя !!!
Госудатство прекращает быть собой когда нет того кто правит этим государством. А у ж чем он руководстсьвуются при этом, неважно.
А тогда к чему пословица-закон как дышло куда повернеш -туда и вышло. При сталине ложили на закон-тройки выносили в день тысячи приговоров непонятно за что. Тем неменее все кричат что при сталине было крепкое государство.
эбстественно
Если это про наше государство, то оно осталось государством, но тоталитарным и правит им пахан.
Закон - это рекламный плакат "на распродажу"! И Кремляндия из-за этого боится пускать оружие в свободную продажу, так как начнется (скорее бы! ") отстрел
А кем оно становится, когда в нем наступает закон бутылки (Казань, Дальний)?
теоретически так, но почему всё мрачно, гляди веселей
Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало!
Вернее, когда Закон писан не для всех. Если в Домах Престарелых дают предвыборную установку за кого голосовать, о каком Законе может быть речь.