Общество
Есть ли в мире хоть одно государство, где при несоблюдении прав человека, это было бы закреплено Законом?
нет в мире
Украина в данном вопросе впереди планеты всей.
Несоблюдение прав человека часто и во многих странах.
А вот законом такое подчеркнуть, ка то никто не осмелился.
Несоблюдение Евро Конвенции о соблюдении прав человека
-это минус всему Евросоюзу, который так поддерживает Украину.
А вот пусть они скорей сообщат о своём законе всему миру - так, мне кажется, до всех быстрей дойдёт - с кем они имеют на самом деле дело и кого так яростно защищают !
хохлопия... :)))
У вас в россии они официально закреплены и чо, все соблюдаются?
Несоблюдение не может быть частью закона - под суд никому не хоцца. Другое дело, чересчур суровые на наш взгляд наказания где-то являются абсолютно законными и преследования по каким-либо причинам в некоторых странах оправдывают ЗАКОНОМ. Если я правильно понимаю Ваш вопрос, то конкретно Россия и Украина здесь не совсем причем. Законами этих стран драконовские меры не предусмотрены. А практика - она и в благословенной Амеропе не всегда близка к букве демократичного Закона.
Во всех мирных государствах, в которых Конституцией запрещены агрессия либо вмешательство в дела другого государства, даже если там, в другом государстве, нарушаются права человека.
есть и много, россия не подписала международный закон о правах человека, и таких стран не одна, что не запрещено, то значит разрешено, и на оборот, я понятно выразился
чо ?