Общество
Вопрос может быть и глупый, но все же... а вы читали конституцию своего государства? вы знаете какими правами обладаете)
Когда читал скупая мужская слеза прокатилась по моему лицу...
Учили наизусть. Серъезно. Сейчас, конечно, немного подзабылось.
Читал.
Но по жизненному опыту знаю что гораздо важнее разъяснения Верховного Суда конкретной статьи закона или письма с Минюста чем общие положения Конституции .
Я читал.
А вот ты - сколько прав ЗАРАБОТАЛ, а не получиk от государства НА ХАЛЯВУ,
которая известно - бесплатный сыр?
Алексей Корниенков
В девяносто третьем году я еще маленький был и как "Белый Дом" расстреливают видел только по телевизору. В ельцинском гос. перевороте не участвовал)) Так что можно сказать что эти права достались мне по наследству)
знать то знаем, а кто их этих законов придерживается
Один раз во время учебы и то это по предмету задавали
Читал, знаю.
Очень хороший вопрос! Только это бесполезно все.. . Я уже пробовала, ни одного нормального ответа! Не хочет наш народ знать свои права!!!
Это декларация, со всеми вытекающими....: -)
конституция - это иллюзия, которую дает государство своему народу, с целью держать его в узде. никому, начиная от президента и заканчивая мелким чинушей неинтересно, чтоб вы жили по конституции. и они делают все, чтоб вы сидели тихо.
Даже если прочесть, можно подумать, что её кто-то будет соблюдать.
В школе еще немного читали, сейчас и не вспомню.
А, что её читать если постоянно переписывают её?
когда то даже наизусть учили- ну и чем это нам помогло ?
Естессно! Один у нее гарант, да и тот... ,
ну, а дальше знаете.
Читала, очень давно и бегло.