Общество

Украинский философ Дацюк сказал, что в США была Конституция, однако Юг видел в этой Конституции свое законное право

собственности на своих рабов, абсолютно законное.

А Север видел в этой же самой Конституции законное право всех на свободу.

В итоге этих противоречий в Конституции, началась война между Севером и Югом.

А не то же самое происходит сегодня?

Украинцы видят в Конституции право на Майдан, основываясь на том что власть принадлежит народу.

Россияне видят в Конституции законное право власти победившей на выборах править свой срок.

Опять 2 разные группы видят в одной и той же Конституции разные вещи, и возникает конфлик?
Видят разное там не россияне и украинцы, а только украинцы. В Лднр, Одессе пардон россиян нет
Svet Svetik
Лучший ответ
вы сломали свой мозг...
это точно...
очень медленно, чтобы не спугнуть ваше сознание, подталкиваю вас к пониманию, что в
вашем примере американцы одной страны анализировали их одну на всех американцев конституцию, но дальнейшая ваша мысль путается в истерике русофобства, а надо бы продолжить вашу мысль примером, что одни украинцы видят в украинской конституции право на самоопределение, а другие украинцы видят в той конституции только право на их оковы...
хотите поговорить об этом с вашими друзьями?
Кирилл Стюпин
Гульнира Касенова Да, но ментально крымчане и донбасовы хоть и громадяне Украины, но тяготеют к российскому народу.
Причина войны это торговые отношения Севера и Юга, то что северяне платили рабочим зарплаты а негры работали за еду (отсюда и разница в доходах) + плантации + Юг становился в меньшинстве + помощь России деньгами и прочим и многое другое

Хватит читать еба.... е учебники для быдла
Артем Василюк
Кто философ?)))

Достаточно только этой строки)))
Гульнира Касенова Дацю́к Сергі́й Арка́дійович (1965, Донецьк) — український сучасний філософ. У 1991 закінчив філософський факультет Київського університету ім. Т. Шевченка. Написав численні філософські статті та есе, також автор інтернет-книг.
почему ваши украинцы видят в своей конституции то что там не написано я хз
наркоманы чтоль=))
Надежда Минич
Какой философ украинский? вы о чем? У вас людей фашисты пытают, а вы об украинской философии6

В селе Буймер под Сумами украинские националисты избили переселенца из Донбасса Вячеслава Рожкова. Раньше он работал шахтером, но затем получил инвалидность, а после начала боевых действий бежал с семьей из родных мест.

«Он 20 лет проработал на шахте, получил инвалидность второй степени и переехал на Украину с Донбасса. В чем причина таких зверств? Рожков и его семья разговаривают на русском языке. Односельчане сначала поколотили Рожкова, потом вытащили на дорогу и попытались переехать на машине. К счастью, инвалид сумел вырваться и убежать», — сообщает kp.ru.

Сюжет о нападении на Рожкова выпустил украинский телеканал ТРК ATV, комментарий журналистам дали представители местных органов власти и жена пострадавшего. С ее слов известно, что конфликт с местными националистами у Вячеслава случился, когда он выходил из магазина. Услышав русскую речь, сельчане потребовали, чтобы он общался только на украинском языке, а когда Рожков отказался — напали.

«Они его вытащили на проезжую часть около магазина, начали разрывать ему рот. Сначала их было трое, а потом оказалось, что их вообще девять. Они его начали класть под машину, начали его переезжать», — рассказала Лидия Рожкова.

В итоге мужчине удалось вырваться и убежать. Шахтер обратился в районную больницу, где у него констатировали ушибы и травму ротовой полости. В данный момент происшествием занимается полиция.
Пьяная, что ли... рановато вроде...
Вот только это конституция Украины, а не России.
И толковать её- дело украинцев, а не россиян.

К тому же, право на восстание относится к естественным и даже если бы Конституция его отрицала, это не отменяло бы его действия...
Янка Парфенова
Svet Svetik Это хорошо. Значит ЛДНР восстал совершенно законно. И Крым тоже законно.