Общество

Почему у россиян не хватает смелости отстаивать свои законные права перед властью?

Нет... дело в менталитете....)
Александр Токарчин
Лучший ответ
каким способом? Забастовки запрещены, любой акт протеста требует разрешения у властей. Которые диктуют где, когда и сколько протестующих имеют право собираться - то есть полный контроль протеста - это ж смешно и нелепо. .
про суды вообще молчу - суды защищают власть, а не Закон.
Max Rampage
Какие права? Кто их знает, эти права? Сменить одну х... ю на другую - это уже не раз проходили.
У россиян смелости хватает отстаивать, но власти с нами не соглашается.
Прав никаких нет.. . Отстаивать нечего!
~~
~~Vitalik~~ ~~~Vko~~~
денег не хватает чтоб права качать. Позабирали тут некоторые шустряки...
Без адвоката не обойтись. А у нанимателя - они штатные. Когда предприятие накрывает очередное переименование, c работником подписывают договор заново. Например- в условиях оговаривается доход- зарплата, это конкретно, а вот премия (это ползарплаты) конкретно не указывается, просто пишут "есть". И в случае, когда "в настоящий момент у предприятия нет средств", то ваша премия (ползарплаты) может составить 100рублей.. . В судах такие дела работники проигрывают всегда.
Любой юрист объяснит вам, что это невозможно, после 2006 года, когда практически было отменено понятие о премии, как составляющей зарплаты- ведь её учитывают в отпускных, больничных и в любой справке о средней зарплате.. .
О произволе работодателей почему то никто не говорит, иначе - работу может быть и не потеряете, но оплаты вашего труда нормальной - не дождётесь. Примеров много, когда гнобят людей добросовестных и компетентных...
Михаил Катаев
Смелость здесь ни при чем.
Просто не верим, что реально можем чего то добиться.
Значит есть, что терять. Бузят обычно голодранцы.
По сути у всех не хватает смелости, решительности, уверенности ЗАТО ГОРДОСТИ ХОТЬ ОТБАВЛЯЙ.. .
Рома Зуйков
вот михаил дмитриевич узнает что ты его аватаркой и именем пользуешься, и надерет тебе уши...
Ильяс Хусяинов
Повышайте самооценку, уважение к себе...
Юлия Чазова
Потому что они россияне...
Iurie Fionat
Не пришло ещё время, ТОВАРИЩ!
Эльмира *********
Потому что мы дикари запуганные, не имеющие тормозов. Из формального перемещения с нас почти сделали революционеров.
Д.
Двадцатый .
смелость то у нас есть.. . а вот вера в хорошее будущее, когда будешь супротив власти то переть?!
Историческая память. Каждый русский подспудно думает: "Власть, она ведь от Бога поставлена. как же можно-то супротив Божьего промысла ийтить? " Крепостное право форева...
Тута Вама не Курващель.