А чего её слушать она и так идёт.
Работодатель чем то не устраивает, бац и теряет квалифиированные кадры.
Общество
Почему в России почти ничего не слышно о борьбе трудящихся за свои законные права с работодателями?
если запретить приезд гастбайтеров. то работадателям придется платить местным рабочим гораздо больше. Значит борьба должна заключаться в том что бы выбрать нужных народу депутатов
Иван Дробожев
Выбирают всегда нужных. Ненужными они становятся после избрания.
Во-первых, в России не принято защищать обиженных (например, тех, чьи права как работника ущемлены бизнесменом-работодателем) , а принято их высмеивать как лохов. Во-вторых, мало кто ведёт эту борьбу, потому что она, как правило, заведомо проиграна. Это потому, что у кого больше бабла, тот и прав, в том числе и в суде. Жизнь это показывает. Был раньше такой сайт Herovajob (не знаю, существует ли он теперь) , на котором люди размещали свои истории про то, как они были обмануты работодателями. Одна девушка там писала о том, как она судилась с организацией, не выплатившей ей зарплату. Существуют "чёрные списки работодателей". Но всё это - лишь комариные укусы в жирные задницы бизнесменов-мошенников. Так что борьба практически не ведётся, поэтому о ней ничего и не слышно.
Алёна Грабовская
На счёт "высмеивать лохов".. Почему бензин в России дорогой! Именно потому, что "лохов", как вы изволили сказать, защищают. В цену включены налоги на развитие общественного транспорта и он находится на достойном уровне. А за рубежом как раз не принято "жалеть лохов". Там развит личный транспорт, а общественный отдан на откуп чёрным и бомжам.
потому, что тухлое это дело.. работадатели, либо закрывают свою контору "вовремя",либо заставляют писать при приеме сразу заявление на увольнение, либо банально не заключают договоров, а используют и трансформируют закон под себя
Опять комунячьий развод? ))))) Ждёте когда россияне кинутся друг на друга выяснять отношения? ))))))
Иван Дробожев
С некоторыми россиянами другим россиянам не помешало бы выяснить отношения.
Таки она то и идёт, не гони. Это фуфельная тема. Сначала законы должны быть нормальные и прозрачные, что бы наши "братья" из соседних республик в белую работали и прокуроров не кормили.
во главе угла щас буржуи и их попробуй тронь! - станешь террористом и экстремистом и прочее прочее