Общество

Русские никогда не умели управлять своим государством?

Русские сами не образовали свое государство, это сделали варяги за них. И 500 лет правили именно князья от потомка варяжского князя Рюрика.
Петр Великий поревел реформу по европейскому уровню и сразу повысился уровень жизни в стране.
У русских долго было крепостное право, т. к. им всегда хотелось ничего не делать.
Мы воруем все идеи из Европы (правовое государство, демократия, разделение властей) , но реализовать на практике не получается.
Как ни обидно, но надо признать, что доля правды в этом есть.
Дмитрий Блышня
Лучший ответ
Рюрик был двоюродным братом Новгородского князя.... Провести р удачную реформу означает не уметь управлять? ( нынешние реформаторы тож пыжатся по западному образцу да, что-то не очень у них получается) А впоследнем вы правы - нам западные идеи не подходят .
слов у тебя мало, но лжи через край
оставим лживую сказку про варягов
но Петр 1 убивал Россию ради запада, а уровень жизни уронил, и упомяни ты Ивана Грозного-был бы прав
забываешь, что рабовладение запад отменил намного позже отмены крепостного права
насчет идей = буквально все вокруг изобретено русскими, и куда ни ткнись - везде русские
например, израиль - чисто русская страна, США - почти русская страна, да и вообще - планетой правят русские
Лариса Катеринич Это ваша защитная реакция такая на правду, окружая себя иллюзиями.
а что русские когда то управляли своим государством?))
Тимур Гатауллин А историю слабо пролистать?
Лариса Катеринич Сейчас преимущественно русские управляют страной.
Русские не научились уважать власть, даже ту, которую сами выбрали.
Остальных во всём Мире - тоже.
Олег Алиев
Алексей *** А когда русские реально власть выбирали? Разве что Ельцина на первый срок.
Тебе лишь бы измарать Россию.
А самому подумать, видимо, нечем. Думалку изъела русофобия.
Недоумок.
Саня Назар
Олег Алиев Тот, кто не желает принимать лекарства - будет продолжать болеть.
Тот, кто не желает видеть своих ошибок - будет продолжать ошибаться.
Да всем миром правят, а вы про своё государство.
=*данил4Ик *=
Ну че ты нас сегодня хаешь...
Костя Радионов
Лариса Катеринич А я может в департаменте пропаганды работаю.
Проблема существует, и на ментальном уровне - сложность социальной коммуникации, иначе говоря неспособность к объединению разных интересов, компромиссам, в этом и сложность построения гражданского общества. нормальной партийной системы и парламентской демократии вообще.
спасибо, варяги
Ты сам то кто по национальности?
до 19-го века в Европе умирали от вшей а в Америке до 20-го века линчовали негров
Автор вопроса шутит? Нельзя же верить первым встречным немцам (Шлёссеру, Миллеру и т. д. ) У наших предков была лучшая система управления - общинно-родовая. Просуществовала сотни тысяч лет. Во времена кровавого крещения Руси всё изменилось. Ведическая Русь уничтожалась. Былинные рукописи переписывались, а оригиналы сжигались. изТОРия переписывалась. Зачем? А мы до сих пор как кость в горле западному миру, во главе с иудейскими лидерами. P.S.Пётр 1 и есть автор крепостного права.
похоже на этом сайте одни ев ре и
Лариса Катеринич Это только русский человек может сделать умозаключение без логических предпосылок.
Дмитрий Блышня Нонна, похоже у Вас что, параноидальная юдофобия? Это когда везде евреи мерещатся.
русские гандоны, это я тебе как не русский говарю)))
****** C.z.a.r.$