Общество
разве я не вправе выбрать себе профессию, обязательно родители должны?
у меня отец военный подполковник и дедушка военный отставной палковник, теперь отец хоть чтоб и я был военным и продолжил семейную традицию, а я не хочу, кроме того у меня есть сестра старшая она та вправе выбрать профессию отец ей и слово не сказал а ты иди военный будь, я сам хочу быть или юристом или экономистом, чтоб в 40 лет в своем кабинете сидеть и там работу вести а не на постояных переподготовках или еще гдето идти, я даже от армии назло отцу буду косить если от меня не отстанет с профессией, помогите как убедить отца что отстал от меня и дал чтоб я сам себе выбрал профессию?
Декан абитуриенту - и последний вопрос, почему вы решили поступить именно в наш институт?
- Папа, хорош прикалываться
Отец тебе правильно говорит. Что вы все зацыклились на Юристах и экономистах. Их уже девать некуда. Даже анекдот на эту тему ходит. Что выучатся. Одни воровать начинают. а другие их сажать. Не найдёте вы себе достойной работы и зарплаты, не имея опыта работы. А опыта вам преобрести никто не даст. На одно место, п 10-20 выпускников. А военый человек сейчас в почёте. И зарплата достойная и жильё предоставляюти льготы для семей есть.. И есть существующая гарантия, что выйдя на пенсию, не будите пересчитывать копейки.
Будь тверд в своем выборе, хорошо учись. Делай так, чтоб твой отец видел, насколько ты увлечен своей будущей профессией. Когда он увидит, что твой выбор не блажь, возможно, он согласится с твоим решением.
Назло ...В этом и проблема.
Даааа.... Тяжело вам... Убедить военного человека в чем-либо практически невозможно. Попробуйте поговорить с ним спокойно, запаситесь аргументами, на которые вашему отцу будет трудно возразить. Но, боюсь, это бесполезно.... По моему опыту, фуражка однозначно делает большой отпечаток на извилины мозга. Есть еще один выход - жить отдельно от родителей, идти на конфликт, самому себя обеспечивать, тем самым получить право делать в этой жизни то, что вы считаете нужным.
Отца-военного переубедить? Да никак, думаю. Просто делайте то, что считаете нужным. Если ваша мечта - это сидеть в 40 лет в своем кабинете и вести там работу, то идите к ней, чего бы вам это ни стоило!
Ну, иронию, думаю, уловили)
просто поставьте его перед фактом, что не будете военным. Вам же потом жить с этой профессией, вам проживать эту жизнь
ты можешь запросто стать и военный юристом
и не будь так уверен что 40 лет ты будешь сидеть в своем кабинете и от армии не коси военник не получишь и не сможешь дальше нормально жить
скажи что ты хочеш стать (кем хочеш ) а не военым и всё иначе не как