Общество
А не потому ли многие ругают СССР, что там лодырям и жуликам неуютно жилос
А кто ругает? Надменные сынки бандюг бизнесменов . Оболваненные малолетки понятия не имеющие что такое Союз . Юродивые которых заставляли работать .
Да уж тунеядцам там было неуютно, злостных отправляли за 101 километр или даже в тюрьму.
Если бы этот работяга мог легко купить квартиру при СССР, то у нас не стояли бы очереди на улучшения жилищных условий, которые тянутся аж с начала 1980-х. . И не было бы бараков-развалюх довоенной постройки...
Да ладно.
Все были официально устроены, а на работу был прибор положен--зарплата от этого не менялась
И сейчас также! Нормальные роботяги нормально зарабатывают, на сделке! Те кому при совке уютно жилось, сейчас не кисло живут, т. к. новые люди еще не выросли!
Dmiteiy Kuznetcov
Нормальные работяги зарабатывают сидя у станков
А на сделках лентяи и неучи
Да нет, просто они не знают, насколько люди были защищены в социальном плане. Они считают, что это ограничивало свободу. А теперь все свободны и все ничьи и НИКТО
Та ты че? Лодырями дуракам в ссср была лафа!
Dmiteiy Kuznetcov
А сейчас что не лафа?
Арман Шаяхметов
Ну да. Только вот ты там жил еще в зачаточном состоянии. Да и сейчас не блещешь достижениями. Даже жену содержать не можешь.
Американский профсоюзный деятель посетил НИИ. В комнатах за
столами почти никого не было. В коридоре сотрудники стояли кучками, курили
и рассказывали анекдоты. На подоконнике двое играли в шахматы. Одна
женщина демонстрировала другой новую кофточку. Уходя, гость сказал:
- Желаю вам успеха в вашей забастовке!
Именно там им и жилось. Это сейчас им неуютно стало.
Натали С.
Ага, неуютно... Куда девать награбленное не знают...
Вячеслав Ястреб
На жуликов был ОБХС, а на лодырей статья за тунеядство.
Dmiteiy Kuznetcov
Почему это не уютно?
вопрос не в том каким был СССР а в другом
если он был так хорош то вы обязаны были его отстоять
иль погибнуть в не равной борьбе а скулить ума много не надо
Мне не везло, я всегда работала там, где много работы. А может наоборот повезло. Я везде смогу работать. Халтурщиков было много и уволить их было практически невозможно. Была гегемония рабочего класса. Приходишь в кассу за зарплатой, а там объявление "ИТР денег нет" Как будто у ИТР нет детей и они не хотят кушать
Natalie Borissenkova
А что кассиры тоже считались рабочим классом? Наверное всё-таки через день- два выдавали?
В СССР было много достоинств но и много недостатков, хотя может недостатки это следствие достоинств)))
Как раз лодырям там ОЧЕНЬ сладко жилось.
Dmiteiy Kuznetcov
Почему это?
Арман Шаяхметов
"Поленился" бы ты там с мое, на трех карусельных станках, сразу бы мнение то изменилось.
Чудесно нам там жилось, я-лодырь, знаю это не понаслышке...
Там лодырям и жуликам очень неплохо жилось! Они получали такую же зарплату сколько и человек трудоголик и не жулик.
Dmiteiy Kuznetcov
Чуш написал
Сейчас просто после института на работу не берут а тогда брали
И тех и других тогда сажали. Отработав на заводе в течение лет 10-и, максимум, работяги получали квартиру бесплатно.
что тут спорить.
СССР был супердержавой со всеми вытекающими отсюда последствиями.
А Россия сейчас где. (какое место занимает в мире? ) 127 место или 115?
У нас даже 1 авто нормальное собрать для президента не могут. На мерсах ездит.
Тогда естественно лучше жилось
А сейчас в России очень высокий уровень бесработицы, заводы все закрыты, новые предприятия не открываются, нету рабочих мест
Похоже Вам мало лет. Вы такую глупость написали.. . в СССР практически никто не работал, все вид делали.. . иногда интенсивно вид делали.
Юлия Губанова
Сразу видно, что аккурат, до распада СССР вы сидели на шее у родителей и не знаете ничего о настоящей жизни в СССР.
Арман Шаяхметов
Ну вы то точно уж не работали.И даже вида не делали.
Истинная правда.