Общество

Очень хотелось спросить, в чём романтика тюрьмы? Песни вот эти, тюремные, блатные? смысл в чём?

В том что бы туда не попадать.. . Это я так думаю. Но я то лох, мужик, у нас есть более продвинутые ребята. Они иначе мыслят. ))) Крутые понимашь)) ) Так как? я не знаю?
сам потом будешь романтикой хвастать. --какой крутой.. . Правильно. так и делай. попадай
пантуются просто
Евгений Кутуров
Лучший ответ
Это не романтика. Просто есть такой контингент людей, которые кроме тюрьмы ничего не видели и не знают. По принципу, что вижу, то пою.
Erlan Sooronbaev
да у нас менталитет такой зонный с президентом паханом
Глубже копайте.. .
Изначально - "блатняк" - это народное творчество. . А сколько у нас народа-то сидело в стране? В отдельные времена - очень много.. .
А вообще весь этот тюремный фольклор - возник из разбойничьих песен 17-18 века, которые складывали казаки и мужики, воевавшие под руководством Стеньки Разина, Емельки Пугачева и т. д.
Если угодно - это, как ни парадоксально звучит. песни о ВОЛЕ, песни о несчастной судьбе человека, песни протеста, песни о недостижимом счастье...
Смысл, что сидеть долго..
Романтики там никакой нет. Просто люди, находясь за решёткой, более всего мечтают о воле и это не только у нас, в Америке это выглядело так:
Этот говеный шансон слушают только дебилы.
Глупости всё это! Нет в тюрьме ни какой романтики, не было и не будет! И пропаганда тюремной культуры это отвратительно!
Байки о романтке сами зэки и травят, трудно же про себя сказать что вляпался жизнь испортил себе, это своего рода скрытое оправдание .А молодёжь понтуется просто до первой отсидки.
Алена Нагорная
Да ни в чём. Эта блатная мразь -самое гавно нашей жизни.
Испорченная психика, наверное. Мне такие песни никогда не нравились, особенно, когда про маму поют, типа, милая, дорогая.. . где ты, падла, раньше был, почему про маму тогда не подумал?
И вообще, судя по "базарам" там такие все невинные-невинные сидят.