Общество
Как не спросить лишнего, когда очень хочется все узнать?)
Надо собеседнику сказать: "Я ничего не хочу об этом слышать"...Тогда он точно всё расскажет...))))
спросить что-то похожее
ни когда не надо такое спрашивать наберитесь терпения Вам всё расскажут всему своё время
а лучше узнайте это другим путём
не пить)))))))))))))))
Любопытство не порок )))))
Не стесняйся спрашивай.
Выход один: больше слушать, меньше говорить.
во многом знание многие печали, ну и травмы конечно как у не безызвестной варвары
По моему у женщин это получается блестяще! :-)))
Тактично, с выдумкой и легким коварством (иногда не очень)
И не разберешь, сначала, чего ей нужно в итоге!
Время, терпение, обаяние, красота!
Хитрые!
Время, терпение, обаяние, красота!
Хитрые!
Сделать вид, что интересующий вопрос совершенно не интересен и, более того, не важен даже для того, от кого исходят интересующие сведения. При этом озвучить (обозначить словесно) некоторые элементы своей частичной осведомленности об интересующем предмете. В целом долго объяснять ...
Это, как написал Кот Ученый, по-моему ходить вокруг до около. Т. е. так долго говорить про интересующую тему, собеседнику надоест и он сам ответит на нужный вопрос, который не был задан. Видел я таких людей... жутковато порой говорить. Их способность длинно и пространно говорить, в сочетании с невероятной скрытностью да еще и паранойей сильно утомляет. Злоупотреблять этим не стоит - окружающие это вычислят, примут адекватные меры + загрузка головы на разработку обходных маневров, но иногда можно этим пользоваться.
человек учится говорить 5-ть лет,
а молчать - всю оставшуюся жизнь
на вопросах спрашивай все что не знаеш. и у аппонентов все узнай что о них и сама знаеш.
Говорить вокруг и около.
Контролировать себя в ходе событий.
А Вы аккуратно, со стороны спросите, как бы издалека :))
у меня никак не получается любопытная я
Есть такое правило: 5W+H...
Т. е. все происходящее можно описать (или узнать) задав 6 вопросов: кто? что? где? когда? как? и почему?
Дерзайте...:)
Прямым текстом: "Очень хочется тебя спросить.... Можно? *
Язык вовремя прикусить.
молчать всегда
нуу.. . это или дано или нет)
спросить что-то похожее!! " неа лучше всего промолчать!! ! молчание-золото!!!
Перед тем как задать вопрос сосчитать до 5 и немножко подумать, а стоит ли
Читать книги. А с людьми - лучше побольше слушать и поменьше говорить - сами все скажут. Слушать желательно умных людей. Они и на лишнее не так сильно обидятся, и узнаете Вы от них больше.
Можно открыть поисковую систему и почитать там
Сложно!!!)
больше обращайтесь к книгам а не клюдям уж они то точно за спрос не побъют в нос...
Никак! - нужно - спроси!
прежде, чем что-то спросить, подумать - а корректно ли это?
Попросить, чтобы это спросил кто-то другой (общий знакомый)