Общество

по-Вашему: необходимо ль сострадание к наркоманам ?

Farhod Ilolov
Необходимо сострадание требовательное и не дающее возможности больному сесть на голову и добиваться своих целей. Только так !
"Модератором" взаимоотношений должен быть здоровый, а не больной.
Марина Антонова
Лучший ответ
От судьбы никто пока не ушел
Farhod Ilolov Вам ли не знать...
,что и сформулировать..
непротиворечивое определение Судьбы —
задача ,до сих пор, безспорно не решенная...
...
здравствуйте...
ДА! И хотя-бы из этого богоугодного чувства, из сострадания к этим несчастным их необходимо отстреливать. Чего мучаются?
Alexa.m Marcu
Farhod Ilolov а некоторых умственно_неполноценных —
оградить от воспроизводства себе подобных
весь вопрос в том нужно ли оно (это сострадание) вам.... в этом и ответ... и не только к наркоманам...
Нет. Они не люди! Принудительное лечение!
Алия Алиюша
Farhod Ilolov эт тож акт сострадания.
Сострадание нужно ко всем заблудшим.
Farhod Ilolov и не заблудшим — тож.
В первую очередь, сострадание должно быть к их родным и близким!
Наркоманы сами относятся преступно к своему здоровью и приносят горе своим родным!
Если стали наркоманами по малолетке, значит, их родители соучастники.. .
Но они конечное звено в цепи наркомании!

Главная зло в остальных звеньях этой цепи : производство, --трафик, --распространение, --Бездействие (коррупция) органов по борьбе с наркоманией!
Юлия Лигусова
Farhod Ilolov и еще — эт серьезная болезнь.
личности и общества...
Сострадание нужно НЕ им.
Оно нужно ВАМ!! ! Что бы считать себя человеком.
Farhod Ilolov фточгу.
Им нужно сочувствовать, но и изолировать от общества и принудительно лечить. Потому что эти нечастные люди представляют угрозу для других людей, как это ни печально.
Farhod Ilolov их нельзя изолировать...
...
их необходимо помещать в среду...
, где есть люди...
морально/нравственно/духовно подготовленные...
к проведению медицинского лечения...
с параллельной/последующей...
реабилитацией физического...
и душевного здоровья...
продолжительное время...
То же хотел сказать НЕТ, а кто их на иглу посадил, мы с вами, общество. А всякие наркгобароны - это отмазка.
Башкиров Киря
Farhod Ilolov йа щас ролик добавлю...
Да.. это больные люди ...не только физически.... но и морально и психологически и т. д. Ведь наркотики даже меняют мировозрение ...и это через химические проццессы организьма. Надо сделать проще (как в китае) растрелл ...за распостранение
Мусин Ержан
многие пишут:,, надо сострадать, помогать больным людям. это жертвы а не виновники". а между тем когда возле подьезда видят обдолбыша мальчишку сидящим закатив глаза или спящего алкаша никто не зовет их к себе домой, чтобы накормить либо дать умыться. каждый брезгливо проходит мимо.
Таня Мороз
Нет. Они сами выбрали этот путь. Им и выпутываться из него. Конечно нужно помогать таким людям, но если конечно они сами захотят этого
на фото ты похож на наркомана.
Rauan Tuganbaev
Farhod Ilolov ты — тож...
...
)))
Наркоманами не рождаются, тогда это слово сострадание не совсем уместно
Farhod Ilolov подберите свое...
Шолпан Мамашалиева Это несчастные - которых в большинстве подсадили добровольно - принудительно, многих против их воли. Наркодилерам нужно качать бабло, а расплачивается за это малограмотный народ. И что здесь подбирать - зараза , она и есть зараза как ее не называй.
сам задумываюсь над этим вопросом
F_
Firdavs _46_92
Farhod Ilolov задумываццо — всегда верно.