Общество
И всё-таки: как вы относитесь к Ройзману и к его фонду "спасения" наркоманов? Что это по-вашему? СМ
..гнусное лицемерие? Ройзман наживается на этом фонде. По ТВ было уже достаточно передач об этом. Вот это последнее уголовное дело Бычкова. Моё мнение-правильно, что его осудили и неправильно, что оправдали. Его осудили за похищение человека. А это преступление. И никакие оправдания, типа, что родители попросили, не могут быть законными оправданиями. Родители тоже бывают разные и среди тних оже могут быть и подонки и просто идиоты, которые распоряжаются своими детьми так, как им надо. И вполне возможно, что многие молодые люди и становятся наркоманами от того, что они терпят дома....от своих родителей, от безнадеги. Умные и порядочные родители, даже если у них и случилась дома такая беда - ребенок наркоман, сделают всё, чтобы вылечить своего ребенка, для этого есть врачи-наркологи. А то, что уполномоченный по правам человека в Свердловской области назвала деятельность этого фонда Ройзмана и его подельнико -ЛЕЧЕНИЕМ наркоманов, то это говорит о её низких интеллектуальных способностях и о том, что этот человек не имеет никаких юридических понятий и, как следствие всего этого, не имеет моральное право защищать права человка.
никакие методы - ни мягкие, ни жесткие - не помогут, если только человек сам для себя не примет решения! а шарлатанов, наживающихся на чужой беде, вокруг пруд пруди...
Алтынай Закирова
вот именно, и Ройзман с Кабановым и с Бычковым из их числа
отношусь положительно
Всех нариков вылавливать и лечить принудительно!! !
А кто не поддается - усыплять!! !
Это уже не люди, а выродки, представляющие опасность для окружающих.
А всякие демократические мерихлюндии уже доказали свою несостоятельность. Одна толерантность чего стоит, вон вся Европа в Басурмандию превратилась.
А кто не поддается - усыплять!! !
Алтынай Закирова
А какие проблемы? Закон предусматривает принудительное лечение. Для этого по закону етьс такая возможность - признание человека недееспособным. Но через суд, а не про произволу. А если суд признает человек недееспособгым, то принудительное лечение от наркомании или алкоголизма будет законным и оправданным. А то, что товрят Ройман и его подельники- это произвол. В приниципе, им глубоко начхать на судьбы этих людей- наркоманов и алкоголиком. Им это всё выгодно. А вы не думали, откуда у Ройзмана деньги, чтобы летать на самолетах в Москву и светиться там на ТВ. Он не работает нигде, у него нет профессии. "Борец против наркоманов" -это не профессия. И для него этот фонд - это не только средство к существованию, но ещё и политическая раскрутка. Он вот и в мэры Екатеринбурга лезет на этой волне. И то, что областной суд оправдал того самого Быкова говорит о том, что и чиновиникиматериально заинтересованы в этом фонде, наверняка откаты имеют.
Вы видели наркомана вылеченого в больнице? Они туда ложатся только чтоб скинуть дозу.
Алтынай Закирова
А вы видели наркоманов, которые после "сидения" с наручниками вылечились? Я вообще считаю, что если человек САМ не захочет вылечиться от наркомании или алкоголизма, то его никакике больницы и тем более наручники не спасут.
Егор Бердников
Конечно не спасут, но переломать можно только такими жёсткими мерами, а тем самым помочь одуматься. В больничке дозу достать не проблема.
А где были Ваши правоохранительные органы, юридически грамотные чиновники, обличенные властью, что допустили такой разгул наркобаронов? Цыганские особняки, продажные менты, таджики, барыги, руководящие сетью драгдилеров прямо с зоны. Мне близка позиция Ройзмана - если не я, то кто же? ! И не пишите мне ничего в комментариях, , меня не переубедишь. И если каждый будет неравнодушным, такого произвола отдельных нелюдей-родителей к своим детям твориться не будет.
Алтынай Закирова
Я буду писать то, что хочу и вы меня тоже не переубедите. А где были. как вы говорите, правоохранительные органы? Да...такой вопрос тоже задавали прессе, когда в Свердлвской области маньячка убивала женщин на протяжении 7 лет, ее ловили, снимали отпечатки пальцев в милиции и отпускали(!!!!). А я скажу вам, где они были. Я посещала те самые правохранительные органы, т.е. следствоенный комитет при прокуратуре. Знате, кто там сейчас "сидит" в основном? Молокососы, которые пишут сочинения, т.е. протоколы, на заданную начальником тему. Опытных и умных следователей уволили. Немного за сорок - это уже, видите ли, преклонные возраст. Вот и подумайте, кому и для чего этого надо было
Пусть хоть благую вест принесет кому-то в дом.
Алтынай Закирова
как это понимать?
У моих знакомых старший сын наркоман. Уже несколько раз лежал в различных наркологических центрах на лечении по полгода. Результаты нулевые . После возвращения, буквально через неделю, снова возвращается к игле. Семья приличная, младшие дети учатся работают, т. е. каких-то отклонений от норм в семье нет. И я думаю, что они рады были бы такому "насилию",лишь бы вылечить сына и отвадить его от иглы. Иещё: я думаю, что если бы Ройзман был Ивановым, Вы бы не сказали, что он создал этот фонд и этот центр для обогащения.
Алтынай Закирова
Нет, сказала бы. Я считаю, что и Ройзмана и КАБАНОВАтоже надо привлечь к уголовной ответственности. Так что....ваши намеки на еврейскую фамилию - это глупость. Я хорошо отношусь к еврейской национальности, но плохо отношусь к подонкам разных национальностей.
Видимо, автор вопроса никогда не сталкивался с этой проблемой, никогда не видел живого наркомана, особенно требующего очередной дозы. Наживается на проблеме не Ройзман, через центр которого прошло более 8 тысяч человек и усилиями в том числе и него было осуждено более 3 тысяч наркодилеров, а шарлатанские организации, обещающие за несколько дней избавить от наркозависимости, которые маскируются под наркологические диспансеры. И не стоит рассуждать про юридические точки зрения и квалификацию - по делу Бычкова проходил только один эпизод "похищения", почему не все остальные? Плюс два эпизода "истязания" мотивированные отказом дачи наркотических средств для предотвращения ломки. Просто отлично.
Алтынай Закирова
Почему вы так считаеет, что не сталкивалась? То, что я не наркоман ещё не говорит о том, что я живу в идеальном обществе. Сосед снизу вот был наркоманом, слышала я все их скандалы, проходила в поъезде мимо шоблы под кайфом....Сосед- молодой парень, не уверена, что он стал нариком самостоятельно. У них дома постоянные скандалы были и есть. Тот парень умер, разбился на машине, видимо, в том самом состоянии. В молодости имела даже....как бы это сказать, ну да....роман с одним парнем, который оказался наркоманом. Я это тогда не знала. Чем он кончил? Попал в историю, которая закончилась уголовным делом, сидел года 4. Я его сначала из того дерьма пыталась вытаскивать, хотя бы морально, боялась, что он повесится под следствием, сидя в тюрьме. Нифига....и считаю, что так ему и надо. Он был в состоянии наркотического опьянения, в том месте, где произошло преступление, потом на него всё свалили, т.е. вину. На суде потерпевшая сказала, что он не виноват, но...он всё равно был осужден