Общество
А Вот как Все таки Правильно..? А Вы Как Говорите?А то У Меня щас До Кровопролития Дойдет этот Спор.?..см.++вн.+
Я Вот тут о Чем....У меня короче Очень Много Знакомых ну в Реале..Из Разных регионов России ..и Мы вот спорим...Везде по разному говорят...Я вот говорю...Не Подъезд...а Парадная...Не Поребрик..а Бордюр...Не Мастерка ..а Олимпийка ...А Мне вот тут говорят ..Надо наоборот...Парнишка ...из Кабардино Балкарии..из .Нальчика...Щас Драться с ним начнем....КАК НАДО ТО,,??А Вы как говорите..??
Блин вы как дети ещё поспорьте кто из вас плюнет дальше. В каждом регионе свой язык и не фиг спорить. А как правильно есть толковый словарь. Или посмотреть облом?
Каждый привык говорить так как с детства слышал. . Разве. . от того как назовешь вещь изменится. . Спокойней к этому отнесись. . Не понятно переспроси, что он имел ввиду. . И все дела)))
Ну просто смешно!!!! Все по разному говорят и у всех Правильно!!! !
А вот Что правильнее, Горилка, Самогон или Водка???
Эдвард Минниханов
то что пьется легче!:))))
Парадная и поребрик - типично питерские слова. Мастерку ни разу не слышал, а олимпийка, вроде, вышла из употребления. А драться по этому поводу глупо!
Есть вещи, у которых по три-четыре названия, в разных местах употребляемых.
Да все правы по сути. Вы еще вспомните БАТОН и БУЛКУ. Это даже не диалект, это просто местечковые особенности русского языка. К примеру, у нас в городе говорят МОЛСУШКА, а не конфета-леденец. От этого она таковой быть не перестала. Лично я, прожив здесь 23 года, так не говорю, но коренных жителей вполне понимаю. Нормально. И, что характерно, все правы.
по терминам не стоит заморачиваться... не существенно это.. главное, чтоб люди одинаково судили о добре и зле, о любви и предательстве..
от смены букв значение не меняется :)
Если по-русски, то правильно говорите вы: подъезд, бордюр, олимпийка - это лексические нормы современного русского языка. Слова "поребрик", "мастерка" - диалектные, т. е. свойственны людям определенной местности.
И то и другое правильно, это как диаллект:)))
Из Питера..?
Подъезд, бордюр и олимпийка.
А зачем спорить по-пустякам. Говориое как говорится. Главное, Вы же понимаете друг друга!!!!
у всех свои диалекты. нельзя сказать, правильно или нет. во всех регионах говорят по-разному. так что не надо драться. пусть каждый останется при своём мнении.
50% процЕнтов наших доцЕнтов говорят пОртфель, а ещё 50% прОцентов нашихДОцентов говорят портфЕль. так что как хотишь так и говоришь и дратся не за что.
Па любому КАК, лишь бы ПОНЯТНО ВСЕМ БЫЛО!!!
А для мня: ) подъезд и парадная два разных слова: подъезд - вход в парадную: ) хотя никогда над ентим не задумывалась, а бордюр - полоска на обоях под потолком:)
Хитёр бобёр. Первые варианты лучше.
везде принято по разному. и так и так правильно.