и все же это болезнь с именем "одиночество"
"Вы можете закрыть книгу и сказать ей:
"Подожди". Вы ее властелин.
Но кто вырвет вас из цепких когтей, которые
захватывают вас в плен, когда вы включаете телевизорную гостиную? Она мнет
вас, как глину, и формирует вас по своему желанию. Это тоже "среда" - такая
же реальная, как мир. Она становится истиной, она есть истина. Книгу можно
победить силой разума. "... и т. п. по тексту Рэй Брэдбери. "451 градус по Фаренгейту"
только наши "родственники" - тв, плеер, радио, "ответы" он-лайн игры и т. п. - все то, что нам позволяет не сталкиваться с теми, кто живет близко с нами: кто обеспечивает нам ложное одиночество. . мы не хотим иметь то, что у нас есть сейчас, но не в силах взять то, что (кого) хотим иметь.
Общество
Самая страшная болезнь совеременности. Вы согласны?..
Еще давным-давно на "Русском радио" звучала шутка Фоменко: "компьютер-это наркотик. Быстрое привыкание, частая ломка"...
Лиза Кузминская
Пророческие слова..
я бы еще понял, если бы было написано:
столько-то респондентов ответили, что отказались от посещений ресторанов быстрого питания в пользу времяпровождения в Инете
или от автомобиля отказались в пользу Инета. Т. е. - не понятно - был бы автомобиль продали бы, чтобы оплачивать Инет?
И как это предпочли бы алкоголю времяпровождение в Инете?
У нас тут, как я понял, половина сидит с кружкой пива или бутылкой перед монитором.
помомему страна скалывается и спивается
а вы тут про интернет
согласен. Но приятная. Ради общения можно ограничить себя в таких незначительных вещах как алкоголь и секс, но авто-нет
не согласна, пусть лучше за компом сидят, чем пьют.
0,01% от общего числа жителей - это даже не порог "эпидемии".
Это у кого спрашивали? У "виртуальных"подростков? Которые рубятся в играх? Я вот лично пойду гулять скоро и по-барабану интернет. а вот насчёт фаст-фудов, 100%должно отказаться от этого дерьма, никогда ничего там не покупаю.
а может, все-таки не болезнь, а перерождение сознания?
Искусственный Интеллект (871345) - по вам видно, что это так!
однозначно нет.
всего лишь эпидемия психосоматических заболеваний, вспышки которой проявляются после планомерного воздействия негативной информации и дезинформации
Любая привычка-это зависимость.. Тяга к информации, общению без границ и цензуры-если это болезнь-то что такое развитие? Золотой памятник надо поставить основателю интернета.. Другой аспект-пользоваться им нужно уметь во благо, детишек и дебилов ограничивать в доступе.. Виновата не сеть, а тот кто в ней запутался..
наркомания, алкоголизм
Это очередная самая страшная тупость журналиста, накалякавшего эту заметку.
Вы кстати знаете, что такое бостон консалтинг груп? Не знаете, так посмотрите. Они имеют такое же отношение к проблемам зависимости и здоровья, как.... Даже в голову ничто не приходит. Очередная американская компашка по консультации бизнеса.
попарные сравнения с другими зависимостями и пристрастиями вообще ни о чем не говорят. Если я не люблю бухать и всячески избегаю ресторанов быстрого питания в пользу _чего угодно_ - это означает что те мои зависимости сильнее и страшнее? чушь.
Кроме того, даже если мы докажем зависимость от Интернета (а в данном примере этого не сделано и даже попытки серьезной нет) , то с какого перепугу это является болезнью?
Они уже умудрились включить в ряд опасных зависимостей секс,
то есть можно рассматривать как угрозу для цивлизации
- привычку ежедневно жрать
- зависимость от пресной воды
- пагубное пристрастие все время дышать
так что ли?
- привычку ежедневно жрать
- зависимость от пресной воды
- пагубное пристрастие все время дышать
так что ли?
Может и так у ВАС, судя по баллам.. . А мы не пьем, но секс-регулярный.. . Не до компа...
Интернет зависимость в наше время-это в кое-то роде болезнь, но страдают от неё подростки в основном от 13 до 18 лет.. моё мнение!
Лиза Кузминская
Не согласна.. многие и в более позднем возрасте страдают от этой зависимости, в осном люди старшего поколения исходя из того, что в их годы компьютеров не было.. а сколько человек сидит интернет-кафе - ам ведь не только подростки, но уже весьма взрослые мужчины!