Общество

Неграмотность-самая страшная беда России. Вы согласны?

Не только в России, повсюду! ! В мире нет целеустремлённости для жизни, а главные цели граждан сейчас- деньги, дома, квартиры, машины да пустое безделье не работая, не понимая своей жизни, для чего ОНА?
Лилия Тюрина
Лучший ответ
а какова этимология слова ИСТОРИЯ? вы знаете? и что такое история ?
за последние 15 лет учебники по истории переписывали около 10 раз так вы про какую историю говорите? что это вообще такое ?
вы еще не знаете о неграмотности в США. там 40% вообще ни читать не писать не умеют.
Н*
Нурсултан ***
Про язык понятно. Согласен. А вот где найти историков? Хотя, хотя бы язык....
Дамир Галимов
Нет.. .
НЕжелание...
Юля Балаева
не самая страшная, но бедааааааааа!. . у нас в городе выпустили рекламный буклет, страниц сорок, дык на этих сорока страницах я насчитала 68 грамматических ошибок, не считая стилистических. очень неприятно, рекламодатели возмущены жутко! и так во всем! деградируем!
это не неграмотность
это отсутствие культуры
не в смысле высокая культура консерватории (с консервами) театры там всякие
а таких приметивных вещей как ультура общения, культура нахождения в социуме, культура покупок наконец
я ваще ни панимаю-што вы спрасили-где вы сдесь видити бесграматных?
Катигорически нет. Я сам живу за рубежом такие джунгли. Россия - это там где холодно, недалеко от северного полюса,
жители согреваются водкой, ездят на лошадях и водят по улицам медведей. так говорит БОЛЬШИНСТВО в Европе
Нет. Это лишь СЛЕДСТВИЕ - и далеко не самое тяжелое.

А самая страшная беда - отсутствие общей для всех цели жизни (она же - национальная идея)
Liliana Zak
Да, согласен. Не грамотных людей становится всё больше.
нет, есть беды и пострашнее! например-постоянные войны и криминал!
а насчёт неграмотности ты не права! я считаю что в России очень много умных людей, в отличие от тупых американцев!
Жансая ''''
Да, сегодня это проблема.
Irina Usachyova
Все дело в воспитании, и отношении к людям, и самому себе.
Безусловно!!!