Общество

В России не приемлют успешных и богатых?

В*
Влад ***
Поэтому Прохоров и не смог набрать больше чем зюга.
Gulbarchyn Kylychova
Лучший ответ
в основном они по серым схемам работают и по статье УК их можно сажать.
Лично я уважаю тех, кто честно заработал на свой кусок хлеба и понимаю, что кусок должен быть разным, кому черного горбушка, кому то торта кусок. По делам. Но уж слишком много разбогатело не кусок зарабатывая а намазывая масло с чужого куска на свой.
Елена Smirnyagina
Влад *** Наверное вы про приватизацию? Надо понимать её задачу: не сделать всех счастливыми (это просто не возможно), а сбросить с шеи государства все эти убыточные, ничего не выпускающие предприятия.
Елена Smirnyagina Что касается приватизации, раз Вы это затронули - именно в России процесс разрушения прошел по самым успешным предприятиям, а уничтожалось то, что мешало закрепиться новой власти, Ельцин боялся Красных директоров, а Армии - пришедшие на их смену были явно слабы в коленках и предприятия захватывались откровенно для разграбления, высосать что можно и свалить. (90). Я лояльно отношусь к тем кто выжил - они не хотят их терять - это уже их плюс (00). Есть надежда, когда будет большинство тех кто начал с нуля - им не хочется терять нажитого их трудом. У меня к богатым нормальное отношение - заплати заработанную зарплату, тем кто работал на тебя, налоги, и вкладывай в его развитие - государству - без него тоже нельзя и ребята, будьте поскромнее.
да уж! Шариковых многовато !
Aktolhyn Abdikarimova
их успешность построена на обмане
А где их любят? Их-то меньшинство. А большинство знает почему....
Наталья И
Влад *** Я имею ввиду не миллиардеров. Я знаю многих людей, чей годовой доход исчисляется 6-значными цифрами. Это в основном - предприниматели, которые живут на работе, не зная ни выходных, ни праздников.
потому что успешные и богатые, остальных называют быдлом, шаровыми и т. д. так за что их уважать, К тому же очень многие из них ни умом, ни интеллектом не блещут.
Зарина Хан
Влад *** Те, кто других называет быдлом, сами таковыми и являются. Скорее это "мажоры" на папины деньги.
Потому что даже младенцу сейчас понятно, что нельзя было стать тем, кем они стали честным путём.
Юлия Сергеевна
Влад *** В категорию "успешные и богатые" входят не только прихватизаторы.
Я больше не приемлю эту поганую идеологию про успех и богатство, а так мне все равно до них
Жанна Балашова
если богатство наживают годами, долгим, честным, кропотливым трудом, то это понятно.
а если по хитрым схемам, от тупой блатной перепродажи, присосавшись к бюджетным средствам, на распилах и откатах, прихватизацией, простым воровством бюджетных денег, офшорными зонами и другими ими пролоббированными в думе ходами и ходиками, то это не понятно.
а неприемлимо то, что это известно всем, кроме верхушки власти???!
Сергей Сафонов
приемлют но только тех кто честно заработал. а таких мало