Общество

Почему в СССР не было возможностей стать успешным и богатым? А сейчас такое право и возможность есть у каждого в России.

Олег Морковкин
Право есть у того кто им обладает. Просто узнай что такое право.
Валерий Великосельский
Лучший ответ
Главное, что в СССР не было нищих.
Бред сивой кобылы, В СССР было гораздо больше успешных людей.
К стате и Богатые были.
+ Социальные лифты работали стабильно.
В Советские времена были богатые артисты, писатели, художники, чиновники.
Олеся *
даже придурковатый дворник могет управлять государством... но...:)))
Перегибы и уравниловка, но были даже миллионеры в СССР, в нашем маленьком городке тоже был один
Ира Булаева
Были и успешные, и богатые. Просто мерило другое было. Объёмы не были такими. Сейчас жадность достигла своего поднебесного опупиоза.
Кирилл Шевцов
странно... возможности не было, а богатые были..
Татьяна Кошур
В СССР все были успешными и богатыми. А сейчас только право на такое все имеют.
Ольк@ *****
Ты про ротенбергов, все кто дружит с дядюшкой пуем давно разбогатели а быдло как было быдлом так им и останется
Shahzada Bekkozhina
...а есть ли....
В России жить опасно, она сейчас находится в состоянии войны
Ярослав Писарев А где не опасно?
В СССР все были равны и стабильны. Понятие успешный и богатый были нарицательными, поэтому особо не стремились. А сейчас, все в ваших руках, дерзайте!
А что вы понимаете под словом "успешность"? Разве это синоним слову "богатство"? Совсем нет. Если для вас "быть успешным" означает иметь большие материальные блага, то вам посочувствовать только можно.
В СССР были не богатые, но счастливые и уверенные в завтрашнем дне .
В России сейчас у 99 процентов есть возможность стать нищим
Татьяна Кошур хватит причитать уже. маменькины сынки, привыкшие что их с сиськи кормят может и становятся нищими. кто привык сам свои проблемы решать нихрена не нищенствует. привыкли на других ответственность перекладывать