Общество

Может не стоит завидовать богатым и жаждать все отнять и поделить? А работать, Ведь в России все возможности есть.

ты не прав лозунг отнять и поделить вечен и пользуется полной поддержкой большгинства
Александр Бурдинский
Лучший ответ
Не надо путать зависть к богатым и ненависть к богатым ворам. Между прочим, владельцу 600-го мерседеса завидует не владелец велосипеда, а владелец 500-го мерседеса. И миллионера убивает не нищий буджетник, а другой миллионер. А работать в России на 99 процентов должностях не выгодно.
Жанар Сарсенбаева Так заведите свое дело.У нас свобода.
Рабы на плантациях работали с утра до заката, а в результате - миска с чечевичной кашей и смерть до тридцати лет . Не в работе дело и не в желании, а в системе оплаты труда, в элементарном его смысле, что называется словом - мотивация . У меня знакомый врач, который работает в федеральном центре / НИИ по старому/. Рассказывает : ввели платную систему первичных консультаций, и теперь из 15 больных на приёме 13-14 платных, т. е. тех, кто оплачивает консультацию через платный кабинет . А, заработанная плата его не только не увеличилась, а уменьшилась ...Т. е он работает практически платным врачом, а зарплату получает по прежней, социалистической системе и размере ...Работает честно, числится хорошим врачом, пользуется спросом и авторитетом . Остаётся задать вопрос - в чём вина или беда этого человека, врача с большим стажем и опытом, которому, не смотря на его трудную работу, не дают стать не только богатым, а простым, нормально обеспеченным человеком, которому не надо думать о финансовых проблемах своей семьи, а думать, только о главном смысле его работы - здоровье пациентов .
Жанар Сарсенбаева Причин много. Он по всей видимости врач некудышний. Сам он хвалить будет себя сколько угодно. Он просто лодырь безграмотный. А был бы грамонтный и не лодырь - защитился бы давно,стал бы ведущим врачем и высшей категории. Его бы в любую платную клинику с руками оторвали. А так попивает ваш доктор коньячек клиентов и скулит на судьбу.
Театры закрыть предлагаете?
Валерий Павлов
Иди поработай грузчиком в России расскажешь потом сколько заработал.
Сергей Сущек
Жанар Сарсенбаева Нет, Кто на что учился.
Я не завидую и отнимать не собираюсь.
Но я люблю свою работу, являюсь хорошим специалистом.
Работаю врачом. Мне не нравится работать в платных клиниках, да и зарплата там не такая и большая.
Какая у меня возможность в России, работая врачом не быть бедной?
Елена Фетисова
Жанар Сарсенбаева Надо быть хорошим врачем ,а не плохим.
Возможности есть, но их количество ограничено.))
Илья Статник
Я бы все отнял и сломал, т к мне нихера ниче не надо, мне бесит то почему другим чего то всегда надо больше и больше
Сергей Володин
А почему им можно было все у народа отнять и между собой поделить, став богатыми, а народу нельзя?
Жанар Сарсенбаева Галина. Не пойму что отняли у Вас? Только конкретно.Не общие фразы.
Алексей Перцев Вообще-то народ у наших предков всё отнял в 17-ом году, назвал всё награбленное своим народным достоянием, и просрал. Теперь мы обязаны вернуть себе то, что пренадлежит нам по праву, и с процентами, а народ должен ответить за кровь и грабёж.
Следствие разберётся у кого откуда его богатство.
Жанар Сарсенбаева Ну почему Вы такие жадные до чужого добра?
А люди думают, они будут работать, а потом опять кто-то придет и отберет все, и станет богатым. А они останутся бедными. Как в перестройку получилось: несколько поколений работали на государство, а потом государственное имущество как-то так приватизировали, что оно досталось нескольким.
Ринат Ахметов
нехай Козлевич работает!
Bakyt Bratan
Я не завидую. Они тоже плачут.)))) Я умею довольствоваться тем, что у меня есть. Надо больше? Вы правы, заработать при желании можно.
Adi )
Согласен. Делай если можешь...
В единой россии все возможности есть.
работать можно вот зарплата разной получается я 20 лет работал а на приличный костюм даже не смог заработать так о какой работе вы говорите? на зарплату иномарку не купишь
Павел Фадин
Жанар Сарсенбаева Надо было учиться и добросовестно трудиться, а не скулить.
Павел Фадин ну чтож желаю вам того-же посмотрим как вы завоете
Не стоит, мало кто завидует. http://www.youtube.com/watch?v=rTf2E02ag1s&feature=relmfu - ему я не завидую, а только рад. Другое дело, когда кто-то спи... т, а потом этим кичится, иной раз капитал достается и вовсе абсолютно аморально. Наверное Вы создали вопрос из-за множества недовольств в сети властью, лично меня она напрягает, тем, что нет закона, он не соблюдается.
Жанар Сарсенбаева Я тоже рад за таких парней. Своим трудом и умом.
на завод