Общество
Почему так неистребимо желание все отнять и поделить?
Потому, что, те у кого все отняли не дождались когда с ними поделятся отнявшие, или обхитрившие, и обыгравшие, или победившие ит. д.
Уж больно глубокая пропасть между малым числом тех у кого отнять и тех многих между кем поделить.
У кого? У тебя что есть, чтобы поделить....
Это вы про Грецию? Если это желание неистребимо, значит в нем есть социальная сермяжная правда.
неееет
вы все перепутали.
неистребимо желание управлять процессом дележки. Ведь, кто этим рулит, тот все и имеет. Ну, а что бы было что делить, само-собой, нужно это у кого-то отнять. В жизни как правило один кто-то самый хитрый подбивает на митинги массу люмпенов, которые осуществляют отъем, а затем этот самый хитрый все делит. Конечно же по-братски.
вы все перепутали.
Ну, так правильно. Надо делиться. Если кто не понимает -- придется объяснять жесткими методами.

Коммунистическая идеология жива в сердцах!
Сначала пусть Кремль сверит законность доходов и расходов новых барчуков ..
Вполне вероятно, что потом может и не останется желания отнимать и делить.
Уважаемая катя! Если вы хотите понять это, я скажу Вам-У НАС НЕТ УВАЖЕНИЯ К ЧАСТНОЙ СОБСТВЕННОСТИ ПО ПРИЧИНЕ ТОГО, ЧТО ВСЕ ЭТИ БОГАТСТВА БЫЛИ НЕ НАЖИТЫ УПОРНЫМ МНОГОЛЕТНИМ ТРУДОМ (ЧЕСТНЫМ), -А ПРОСТО ЛОВКОСТЬЮ РУК "ПРИХВАТИЗИРОВАНЫ" УШЛЫМИ ПРОХИНДЕЯМИ.. (можно сказать что все это было украдено у НАЦИИ, у народа нашей страны с позволения и при молчаливом согласии и участии вороватой власти..) А В НАРОДЕ РУССКОМ НЕИСТРЕБИМА ЖАЖДА СПРАВЕДЛИВОСТИ И НРАВСТВЕННОГО ИМПЕРАТИВА..!! ПОТОМУ САМОЕ ПРОСТОЕ РЕШЕНИЕ ДАННОЙ ДИЛЕММЫ-ЭТО ОТНЯТЬ И ПОДЕЛИТЬ.. ВОТ ВЕНЕСУЭЛА ИЛИ НОРВЕГИЯ-ОНИ ЭТО (ВЛАСТИ) ПОНИМАЮТ ЛУЧШЕ НАШИХ ВЛАСТЕЙ-ТАМ ОБЩЕНАЦИОНАЛЬНОЕ БОГАТСТВО, ДАННОЕ БОГОМ РАСПРЕДЕЛЯЕТСЯ СРЕДИ ВСЕГО НАРОДА-ДОХОДЫ ОТ НЕФТИ И ГАЗА ИДУТ НА ЛИЧНЫЕ СЧЕТА ВСЕХ ГРАЖДАН СТРАНЫ.. ПОТОМУ ТАМ НИКТО НЕ СТАВИТ ВОПРОСА ОТНЯТЬ И ПОДЕЛИТЬ..
это вы про себя спрашиваете? лично у меня нет такого желания, странно может звучит . но это так
Я думаю, что от недостатка воспитания и интелекта. Вспомните Шарикова из "Собачьего сердца".
А у тех у кого отбирают потом начинается желание подальше всё заныкать
Потому что нет желания плюсовать и умножать.
Отучили за время советского режима это делать!