Общество
А "товарищи", которые хотят у олигархов все отнять и поделить в ладу с арифметикой?
По разным оценкам ежегодный вывод капитала из россии - равняется - 200 мрд . доппаров, не целевое использования средств в России - составляет имерно такую же сумму... Давайте просто возьмем и проведем простые подсчеты... Возьмите в руки калькуляторы Населеие России, по даным последней переписи составляет около 140 млн. человек.. Сверхбогатых у нас , по разным данным, от 1 до 5 процентов от оющего кол-ва населения, давайте. для ровного счета возьмем - 10%.. Таким образом число граждан на кого придется делить сверхдоходы сократится до 126 млн. Но мы же любим "округлять" возьмем 120 млн... Теперь проводим простую арифмсетичексую операцию (возьмите калькулятор. если в уме считать не умеете), и поделим благоприотенные 400 млрд. долларов на 120 млн. бедных жителей России... О-Пля... Мы получаем ГРАНДИОЗНУЮ сумму, в кавычках, понятно 3333 долларов.. Теперь производим еще один не хитрый подсчет, делим полученную сумму на 12 по количеству месяцев в году... И получаем - 277 долларов на человека в месяц... Теперь умножаем на рубли по курсу... Не будем заморачиваться банковским, возьмем среднестатический - 30 рубдей за доллар .. О-Пля, получаем - 8 тыс. рублей с копейками... Сумма ГРАНДИОЗНАЯ... Таким образом любой пенсионер или бюджетник со средней зарплатой или пенсией в 5 тыс. рублей сможет после национализации олигархов получать - аж 13 тыс. рублей.. Наверное, и ипотеку себя взять и машин купить и т.д. и т.п.
Кошмар! Как же все любят считать деньги в чужом кармане. Прибавьте сюда деньги на создание министерства по подсчету и распределению этих денег, уплату налогов. Создание новых мест на кладбищах - это для буйных участников дележа. Ну и убытки для страны всвязи с массовым пьянством
Опыт то есть в 1917 и за 20 лет все стало в шоколаде
а если еще учесть, что враз обнищавших олигархов ТОЖЕ надо будет содержать...
нихрена вы округлили. . В России чуть больше ста миллиардеров, а их округлили до двадцать пяти миллионов. . Вы сами то дружите с математикой?
Русский Forbes обновил рейтинг богатейших бизнесменов России. В этот раз фигурантами списка стали 200 предпринимателей, чье совокупное богатство составляет почти 500 миллиардов долларов.
В списке издания попали 101 миллиардер против 62, названных в прошлом году. Совокупное богатство "первой сотни" составляет 432 миллиарда долларов, а всего списка – 499 миллиардов. Между тем годом ранее 100 богатейших предпринимателей страны "стоили" 297 миллиардов долларов.
Я вообще против, чтобы населению крупняк выдавали "на руки"! Большинство эти деньги на ветер пустят! Надо увеличить проценты налогов с олигархов, а эти налоги грамотно из бюджета распределять!
Романыч Канаев
"Большинство эти деньги на ветер пустят" Вообще то пустят в ТОВАРООБОРОТ! а повышенный товарооборот увеличит и прибыли и вообще страну поднимет на ступени выше.
Анютка Аникина
Привет )
Неправильный подсчет... На 200 миллиардов долларов сколько к примеру детсадов построить можно?
Ирина Шульга
У нас народ наличными предпочитает...
Не переживайте, в ладу они с арифметикой, в ладу!)) ) Товарищи экономически подкованы и прекрасно знают, что дай всем поровну и сразу - инфляция вмиг нивелирует всю эту манну небесную) . А если в добавок вспомнить, что эти "товарищи" - нам совсем не товарищи, так сразу же пред глазами всплывает живая "классическая" картинка такой делёжки:
- Вы что, думаете, что Паниковский не сможет правильно разделить несчастные 400 млрд. долларов? ! Это мне, это Остап Ибрагимовичу, это мне, это Остап Ибрагимовичу, это мне, это Остап Ибрагимовичу, это Балаганову.. .
Ну вот! Нам с Остап Ибрагимовичем по 190 млрд. и 20 млрд Балаганову!
- А Козлевичу? !
- Не знаю я ни какого Козлевича!
- А Козлевичу? !
- Не знаю я ни какого Козлевича!
так это же "шариковы"
Это у товарища не ладно с мозгами. 3333 доллара в год на душу, для семьи из 4-х человек, каждый год - новая машина.
Ирина Шульга
Ну, они же жрать на что-то должны.. Тут же все пишут, что средня реаьная зарплата в стране 7 тыс. рублей, а то и меньше...
исамое главное, что это мы проходили в 17г
сами отдадут не заморачивайся-потанин например почти всю сумму своих доходов собирался отдать государству
Сергей Столяренко
Собирался ,и я собирался но тоже пока не отдал, все мы готовы отдать но не отдадим!
Ну, если учесть что пособие на ребенка сейчас 2000 рублей в среднем, то даже ваши заниженные в разы математические "изыски", в купе с загубленным образованием, наукой и промышленностью,
А ТАКЖЕ МНОГОМИЛЛИОННОЙ БЕЗРАБОТИЦЕЙ, очень немаленькие, для многих деньги.
Ирина Шульга
Я ничего не занижал... Наоборот, брал по максимуму.. И еще не учитывыал того, что не все сворованные деньги уходят в пустоту - и они тоже создают рабочие места и повышают доходы граждан в России..
Я просто взял за основу те данные. которые постоянно озвучиваются. в патриотичекксих СМИ.. А есди Вы хотите, чтобы часть из этих денег уходила в бюджет не медицину и образование, то где гарантия. что они там не исчезнут? Я просто просчитал наличкой.. Так очевиднее...
вопрос не в том чтобы отобрать
вопрос в том чтобы дать возможность мелкому и среднему бизнесу развиваться
чтоб на рынке не один-два монополиста работало, а здоровая конкуренция чтобы была
полного равенства конечно не может быть в принципе
но деньги должны быть распределены более равномерно
вон в США говорят 1 миллион миллионеров
а в Японии каждый четвёртый владеет состоянием выше 400 тыс дол
вон в США говорят 1 миллион миллионеров
Аманкуль Нуржанова
http://24tv.ua/home/showSingleNews.do?azarov_poobeshhal_chto_2011y_god_budet_samyim_trudnyim&objectId=88041
Да ...дела.. . читаю ответы и смешно) Вам только дай чего нибудь поделить, подсчитать. И это говорит культурная интеллигенция как Вы сами считаете. Да господа вы недалеко ушли от "Шарикова"Все считают что их ограбили обворовали хотя у самих за душой"медный грош" по жизни!
это примитивная арифметика! !
почему не считаются приватизированные, обанкроченные и распроданные на металлолом заводы, фабрики и производства, которые навсегда перестали выпускать продукцию? как считать упущенную по их вине выгоду от этого? сколько подобных бенефициариев являются налоговыми резидентами других стран?? как посчитать тот капитал, который уходит по более запутанным схемам через оффшоры, он в эти 200 млрд не включён, потому что для того оффшорные схемы и существуют, чтобы нельзя было подсчитать, а как раз через них и утекает львиная доля капитала?! а то, что Вы посчитали - это на основании деклараций о доходах!
ты делишь, прямо, как лиса Алиса:
"пять на два не делится?? ? не делится. попробуем разделить на пять! ..получается - один! получай свой золотой! " ))
При чём тут "вывод капитала" и "нецеловое использование"????Это только малая часть того, что по справедливости принадлежит всему народу.
Ирина Шульга
Я обозначил все.. И даже преувелтичим сумму - на самом деле, она меньше...
И потом речь-то не о том. что сейчас официально или не официально уходит не на народ. а в реакции народа на этот вопрос...Все хотят халявне 8 тыс.
а к пенсии и 8 тыс. рублей в месяц солидная прибавка
Ошибок немеренно... Тоесть деньги алигархов будем делить и на самих алигархов? Давай лучше подсчитаем только тех у кого доход меньше 10 000 рудлей в месяц? Че там получается? Ах да статистика по росстату это около 50-60 млн человек... А скорее всего и меньше... Но оставим 5о млн человек... Можно считать... Ты как больше любишь в уме или на калкулатре ? ))
Ты еще нечайно видимо совсем забыл подсчитать рублевых миллионеров.. .
И вот если ты подсчитаешь по новым условиям, то и на машину и на квартиру и на одежду еще и в отпуск в Испанию сгонять смогут...
Ирина Шульга
Вы искренне считает всех у кого ежемесяный доход больше 10 тыс. рублей в месяц олигархами? Вы работать не умеете?
Я вычил из 140 млн. населения Россия - 20 млн. относительно богатых людей , и их в своем подсчете не учитывал...
Дурак ты. Ты оправдываешь ВОРОВСТВО. Значит и сам вор. И тебя надо тоже национализировать. А потом в расход.
нипанятна.... вы написали про ежегодный отток... а значит все это на ПОСТОЯННОЙ основе.. . так и смотрите- "пенсией в 5 тыс" + "О-Пля, получаем - 8 тыс" так и получается что вывозится сумма почти в два раза превышающает туже самую пенсию.. тоесть человек может получать в 2 раза больше!!!! постоянно а не разово.. .
также пишете что эти сверх прибыли вывозит из страны примерно 1-5 % населения.. ТОЕСТЬ средних 3 процента населения "обувает" отсавшие 97%..ну этоже НЕХОРОШО.. .
также я недавно прочел что примерно 200 семей в стране владеет 90%-ми всех богатсв страны.... что подтверждает ваши слова и очень не хорошо. .
вы скажете а что ЕСЛИ ПОДЕЛИТЬ ВСЕ???? воспользуемся методом сравнительного анализа... возьмем НОРВЕГИЮ.. населения мало, зимли мало... есть нефть- народ живет как у христа за пазухой.. . возмем РОССИЮ- нефти много, земли много, народу много (читай налоги платят) , полезных ископаемых много а это и нефть, и золото, и брульяны, лес и т. дл. все это продается народу по рыночной цене и зарубеж... и КАК народ живет? в д*ме по уши.
Ирина Шульга
Так я Вам все и поделил... И даже преувеличил... И что - опять мало?
Я брад из составляющих все суммы которые ушли бы на налоги, а это в России 13%, плюс социальные составляющие и выдал каждому граждаину. помимо 20 млн.отночительно обеспеченных. их законные деньги с ренты.. то не нравится-то?
Больше поуить НЕВОЗМОЖНО... Никак..
У нас не Норвегтия - сеьесдоибость добычи в разы выше и расстояния доставки в разы длиннее..
Больше поуить НЕВОЗМОЖНО... Никак..
А цифры откуда?!
а кто будет отнимать, опять разводят!
Нужно не отнимать и делить, а развивать производство на зти средства.
Что то куево ты считаешь.. . не считаешь осевшие здесь.. . Видимо не в курсе что статистика для лохов?
О-пля. Единая Россия ведь останется без откатов тогда. Сейчас только им можно негласно их доить.
Для тех у кого доход 5000 в месяц, в процентном соотношении не плохая прибавка.
Было бы не плохо, если создали фонд, при котором каждый имел бы счет в банке пополняемый посредством процента от ежегодного оборота ценных природных ресурсов в РФ.
не лень было считать...?
Если к доходу ещё добавить те миллиарды, которые идут на содержание бандитских марионеточных режимов, можно получить сумму и покрупнее.
Всё правильно. 277 долларов, или 8 000 рублей на каждого человека в месяц ЕЖЕГОДНО. Разве это плохая надбавка для каждого человека, включая новорожденных? Ведь ещё плюс зарплата, пенсия.
дело принципа:)) ) Всех на фонари: р