Общество

Отнять и поделить как в СССР? Как вы относитесь к непрелично богатым россиянам?

Костя Петров
Я считаю их ворьем. Просто если начнётся их раскулачивание, то сначала выпотрошат их, а потом примутся и за обычных людей. Россия же страна вечных крайностей
Петр Сартаков
Лучший ответ
Нина Костикова Ты их считаешь ворьём только для того, чтобы оправдать в своих глазах собственную никчёмность.
Такое явление собственного оправдания часто встречается.
В школе: Вася отличник, а я двоечник, потому что Вася вор и наверняка учителям взятки даёт.
В спорте: Вася прибежал первым, а я последним, потому что Вася вор и наверняка судьям взятки даёт.
И т.д.
Если они свою богатства заработали непосильным трудом, то положительно.
Но таких я не встречал. В основном мошенники и воры.
Влад Птушкин
И т.д.
При Сталине они бы были признаны, как враги народа и лес бы валили.
Elena Minakova а почем при путине не валят? он же за народ...
Работай лучше. И не будешь сидеть
Отнять и поделить, это очердная Слава Укроини или типа того! Все уже проходили.
Воры должны сидеть, этого более чем достаточно!
И они знают об этом, превед от Чубайса! ;)
Gulmira Duisekova
Костя Петров Чубайс - друг Путина. 20 лет с ним бок о бок работали
Отнять-ОБЯЗАТЕЛЬНО.Все крупные российские состояния появились именно благодаря ВОРОВСТВУ И ГРАБЕЖУ богатств России.
Сергей Вдовица https://www.youtube.com/watch?v=4n18c5dULXQ&t=60s Развращённые временем, или Замкнутый круг порока
Отнять и поделить не имеет ничего общего с СССР
Инна Чава
Попробуй отними то что хранится в голодном и холодном где одни ЛГБТ ЗАПАДЕ
Отнимали и делили не в СССР! В СССР собственность была государственной. А потом ее отняли и поделили твои друзья - Березловские, Гусисринские, Аликпёрдовы, Чурбайсы, Нмцовичи и прочие Гайдарасты и даже Шахрай, последнияя фамилия в переводе на русский значит "мошенник"...
Костя Петров А где там Путин среди них? Чубайс же поставил Путина
Сергей Вдовица Развращённые временем, или Замкнутый круг порока
https://www.youtube.com/watch?v=4n18c5dULXQ&t=60s
Как относятся к аморальным личностям здравомыслящие, презираю.
Скорее как в приватизацию 90х)
Дмитрий Л
Я к ним не отношусь, точно
Олег Куйзинас
То что они наворовали - это свершившийся факт, и этого уже никак не изменить.
Отнимать наворованное бессмысленно - оно все равно уже не попадет в нужные руки, и последствия могут быть непредсказуемыми.
Гораздо умнее было бы сделать так, чтобы и они больше не могли воровать,
и другие, кто придет после них не могли воровать.
И т.д.
Пока - делиться. (Потом - национализация отраслей: энергетика, транспорт:ж\д, аэро)
Ainur-Asylbekovna
Положительно! В смысле всё должно быть по ровну.
«Спасибо, что озвучиваете замечательные идеи по социальной и культурной справедливости. Но для реализации этих планов, прежде всего, необходим уход от политической системы «по понятиям».

Необходим пересмотр итогов приватизации социалистической собственности, всех отраслей и природных ресурсов, установка порога обогащения, и норма количества имущества у каждого гражданина, а всё что выше определённого порога, подлежит конфискации. Иначе невозможно построить справедливое общество.

Те, кто «по понятиям» всё присвоил и в настоящее время продолжает обогащаться, продолжит выстраивать феодальные общественные отношения, где мы, простые граждане нужны для их корпораций только как человеческий капитал».

Надо у чиновников конфисковать все то, что превышает более чем в 2 раза, чем у работаюшего с таким же образованием человека.

Установить достойные пенсии, пособия, зарплаты.

С продажи природных богатств нужно все это сделать, не считая налогов.

Но этого не допустят капиталисты и нажмут на красную кнопку на чемоданчике.

Каждый из них готов на все, лишь бы не расстаться с деньгами и с роскошью
Нина Костикова Ну, когда у тебя твою приватизированную квартиру государство обратно отберёт, ты же первой визжать будешь.
Чем больше богатых людей в обществе, тем богаче само общество. Отнять и побелить - возврат к всеобщей нищете.
к жуликам не отношусь)), а к богатым (которые с Богом) может быть , но немного
Ольга Крылова
К секретарям и портфеленосцам отрицательно.
Дима Кувачёв
Мне по фиг на них
Молодцы. Умеют зарабатывать и добиваться своего. Настойчивые и упорные. А отнять и поделить это удел никчёмного быдла, которое само не способно ни на что и ничего не умеет, кроме как воровать и грабить.
Наталья Пряникова Отнять и поделить - это мелкобуржуазный менталитет, типичный для рогулей, кулаков, мелких лавочников и кустарей.
Тлеукабыл Утельдинов Всё сходится - буржуи отнявшие власть у высших классов и царя в феврале 1917 были никчёмным быдлом, которое само не способно ни на что и ничего не умеет, кроме как воровать и грабить.