Общество
Почему в России не приемлют (и не принимали) ярких личностей?
Начали с Есенина, продолжили Высоцким, Тальковым, а теперь - Макаревич и Новодворская? Россия продолжает гонение и уничтожение интеллигенции, начатое В. Ульяновым?
Как говорили про Талькова: "Он пел слишком русские песни".
Как говорил Тальков: "Меня ненавидят, ибо я антисоветчик".
Есенина пришила за стих о Сталине "Чёрный человек"
Высоцкий вроде тоже антисоветчик был, но на наркоте сидел. Новодворская тоже сидела за неугодное мнение правительству.
Забыли упомянуть Александра Исаевича - гениальный человек!
Да и Макаревич антикоммунист.
Всех этих людей объединяет неугодность правящей партии и режиму советского оккупационного правительства.
Хотя, еврей Бланк (Ульянов) , действительно боролся с грамотностью. Даже гимназистов убивали во время Красного террора.
Место интеллигенции заняли деревенские, пьяные, рваные существа, не умеющие писать и читать. Вся концепция заключалась в том, что если все неграмотные и бедные, значит все одинаково грамотные и богатые (концепция социализма) .
Но опять же, грамотных и мыслящих широко, в любом проявлении, в те времена, ненавидели, ибо представляли опасность...
Да и Макаревич антикоммунист.
Полинка Антоненко
Высоцкий был самым ярым антисоветчиком. В те времена он не молчал о том, о чём даже сейчас в рахитской педерации стараются умалчивать (то ли от страха, то ли от холуйского менталитета) , потому и травили его всю жизнь. А так - верно. Палач-параноик Ульянов уничтожил интеллигенцию.... оставшиеся единицы притаились и молчат.
Интилигенция- Гроластое тупое сборище ни чего не умеющее . Способное только горланить лозугнги! Тальков- второсортный певец попавший в струю перестройки. Макарка- просто жадная мразь. Новотварьская- Клиника, Платная стукачка КГБ.
Тальков и Макаревич - яркие личности? Ну-ну, кому и кобыла невеста...
Вероника Федичева
Издевается-дура Или больше никого не слыхала
Внимание, Майя, Вы явно попутали горизонты!
В. И. Ульянов трудился для СССР, а не для России.
Если же речь о преемственности Россией советского прошлого, то, опять же, всякие параллели тут тоже отнюдь не всегда уместны.
ну ну.. . и ломоносова и капицу не принимали.. . муру какую то назвали, а не ярких личностей
Серое не приемлет света.
Новодворская-яркая личность?
Вы сравниваете несравнимое)
Яркая личность в Империи должна быть одна. Остальным разрешается быть яркими исполнителями. Лучшим - медаль Жукова:)
эта интеллигенция ?
вот Интеллигенция которую воспринимала Россия-----------------------------------

Полинка Антоненко
Вы задолбали дебильными картинками. Свои полушария не работают?
В Киеве больше никого и не слыхали Блеснула познаниями
....у каждой эпохи свои подрастают леса ...
Если не гонять таких ярких как Новодворская, тогда эти личности уничтожат Россию
такое везде, не только в России.
Полинка Антоненко
А где такое ещё?
Aybek Hudaynazarow
на планете Земля, окда.
ниче не гонят. яркие это шукшин никулин королев лихачев колашников. ни на кого не гнали
Причём тут Есенин, и все перечисленные тобой? Ты ещё Пушкина к ним причисли! ! Или Достоевского!