Общество

А вы не злитесь, когда политики с трибун призывают больше детей рожать в России?

Трудности трудоустройства с маленькими деньми, очереди в детские сады, деградация образования, вредные детские товары (некоторые из них по оценке независимых экспертов даже вреднее аналогичных взрослых), и ко всему этому неопределенное будущее страны. То свет-тепло внезапно отключают, то пенсии обещают в будущем лишить, аварии. теракты. Ну и кто хочет пустить жить ребенка в таком мире?
Злюсь, особенно на правителей у которых у самих один-два ребенка, и которые призывают рожать трех и более. Тем более, расчитывают на рост рождаемости - то почему не обеспечивают своевременно детскими садами? Для детей в нашей стране НИЧЕГО не делается. Ни фильмов детских хороших. ничего.

НО! С другой стороны, детей ведь мы рождаем не по призыву правителства, верно? У меня четверо детей, я рад, что они появились на свет. Давать детям жизнь - это прекрасно. Пусть как можно больше детишек увидит солнечный свет.
Des Denov
Лучший ответ
не злюсь, пусть им ихние блондинки-депутатки рожают, вот тогда посмотрим, захотят ли они войн ради бабок
Большие пиписки не могут такую тему обойти молчанием! Я бы родила от Жириновского!
K@
Knopo4K @kobra
И при этом еще отправляет всех своих отпрысков за границу...
Janibek Sarybai
Это все надуманные предлоги. Жалко, если какой-нибудь ребенок не увидит свет, только потому, что мама с папой побоялись, что в будущем он отравится китайской игрушкой.

НА ИНОМАРКИ И ЗАГРАНИЧНЫЕ ПУТЕШЕСТВИЯ У ЛЮДЕЙ ДЕНЬГИ ЕСТЬ, А чтобы вырастить больше одного ребенка - денег нет.
Сколько людей заводят здоровенного кобеля, и нянчатся с ним, а его содержание обходится дороже, чем вырастить двоих детей.

Людям просто стало лень, лучше позаботиться о себе любимом. . Совсем оторвались от корней.
Игорь Азаренко Но-но Иномарки и путешествия не требуют много внимания, иномарка спокойно если что и день пробудет в гараже, никто за это осуждать не будет. Опять же работодатели предпочитают не брать женщин с маленькими детьми, а про наличие иномарки никто не спросит. Им все равно есть она, или нет. Опять же и с собакой проще - хорошо воспитанную собаку достаточно вовремя кормить и выгуливать. А с детьми намного больше возни.
Роман Григорьев растить не проблема
а вот воспитывать не хотят
Нет, не злюсь. Но меня очень удивляет позиция людей, которые следуют этому призыву. Рожают, а потом удивляются и возмущаются, размерами пособий и помощи. Хочу таких спросить. Если завтра с этой же трибуны, эти же люди призовут вас биться с разбегу головами об стенку, вы так же тупо будете разбегаться и долбиться об стены?)) ) А потом возмущаться и удивляться, что вашей голове больно?)) ) Ребятишек рожают не по призывам кого либо, а по личному решению.
Лучше бы они кричали с трибун именно о том. что Вы говорите. Так ведь молчат. Как попадает ядовитая одежда и продукты на прилавки магазинов? Почему никто не занимается этим? У правительства и министров свои интересы и в коррумпированной таможне и минздрава, чтоб проталкивать свои интересы.
час быка почитайте
Рахим Нишанов там и про это написано(!)
вы еще забыли
идиотское образование
и воспитание

и перенаселение планеты

и тупое общество состоящее из биороботов
Aleksandr Savin
Вас послушать, так надо уже в гроб ложиться! А у меня 4-ро детей из них двое младших рождены в 1988 и 1992гг. - не самые лучшие годы! Намного хуже нынешнего времени! И ничего ...заводили детей, и растили, и вырастили. . Да было тяжело, а когда было легко? Работал и подрабатывал. Сейчас жизнь намного лучше и легче! А рожать не только политики призывают, но и я своих детей. У меня пока только 2 внучки, а хотелось бы побольше внуков и внучек! Так что рожать надо и побольше! Дети - это радость, а внуки тем более! Не надо боятся жизни и ответственности! Так говорят, как Вы, только эгоисты - оправдывающие нежелание иметь детей какими то надуманными причинами.
Aleksandr Savin ага нарожать

а воспитывать не хотят
Околокремлевских отморозков надо кормить, охранять, добывать им всякую херню из недр . А кто будет? Страна-то вымирает...
Показывают, что они за рост населения, а не за вымирание его, хотя на лицо последнее
... ...
то детей отбирают, из-за того что обеспечить не можешь, бесить, не бесит, но напрягает
В армии есть такой принцип командира: "Делай как я".
везде так. мы прекрасно живем. не надо сравнивать только с Европой, стран еще много в мире. это у нас поганый народ, не лучше чем его правители.
Ш09 Рор