Общество

Живу в Москве, необходимо как-то просуществовать на 5000р. в месяц на питание. Что можно купить на эту сумму из продуктов?

Dilrabo Baratova
В Москве во 100 раз легче чем в регионах. Там есть выбор, очень дешовых продуктов.
Юрий Дмитриев
Лучший ответ
Ходить за продуктами на рынок. Покупать кефир в мягкой пачке, концентрированное молоко в жестянке, овощи: лом моркови стоит всего 10 руб, капуста на салат - недорого, но много витаминов, подмороженные овощи продаются по 30-50 руб. за килограмм, картофель проще заменить на сухой в пакетиках по 6 порций, вермишель роллтон, майонез выгоднее в литровых ведерках по 40 рублей, на бульон - хвосты, если приперло, из птицы - печень, шейки или спинки, из рыбы - морской гребешок, селедка или просто рыбий жир, крупы - ясно, из сладкого - пряники, вафли, печенье, вареную сгущенку. Недорогие консервы помогут разнообразить меню: горошек, фасоль, кабачковая икра, кукуруза на рынке около 25 руб банка, вместо сливочного масла - халварин. Я столько раз выживала на нуле, что просто эксперт по этой части
Игорь Порин
Не ходите в дорогие супер-пупер маркеты и денег хватит на пропитание.
Remmi Remmi-N
Крупы, макароны, соль, хлеб по выходным.
Katerina Zaharova
Суповой набор-они дешевые. первое вари на 3 дня, молоко-каши на завтрак-это основное. И на все остальное баловство хватит. я жила на такую сумму, и даже меньшую. В обед брала готовое второе "Сытоедов",около 70 рублей. Нормально. Даже не похудела)
Воспользуйся советами-очень дельные
Minavara Anazakova
Таджик дворник больше зарабатывет.
Dilrabo Baratova я кредит плачу,поэтому на питание так мало остается.
питайтесь раз в день (в ужин) , как я,

кроме того в москве можно сдать плазму крови на станции переливания 2 раза в месяц - это 3600 рублей

еще можете в суриковский институт сходить - с вас будут портреты рисовать а вам деньги платить
Люля Попова
Картошку, хлеб молоко.
выходит 370 рублей в день на одного человека ( только продукты и больше ничего не учитывать) то если их проедать то к концу месяца вы точно не похудеете а даже прибавите в весе.
***pro100*** ~J@ko~
хы.. . ну вопрос.... что ты с такими финансами в москве делаешь.... легче переехать.... или не задавать глупые вопросы а жить
Dilrabo Baratova я кредит плачу
я знаю что на неделю хватит 700-800 рублей. Накупить макароны, рис, каши разные недороогпие сладости) Закупайся в Ашане!
Siyavush Yildizoglu
Если только на еду, то легко
1.Гарнир (Греча, рис, и т. д
2.Курица
3.Овощи
Ну и еще останутся :)
Купите мяса на тысячу.
Это - основа. Сразу разрежьте его на порционные кусочки, упакуйте каждый отдельно.
Варите кусочек грамм в 200 - бульон и основа для второго - кусочек мяса. Его можно размолоть на мясорубке и сделать блины с мясом .Вот еда на весь день: суп на бульоне и блины с мясом или подлива на основе отварного мяса, или- много можно чего придумать- каши с мясом, например, вощи с мясом.
Разный суп. разное второе.. .
Купите пачку чая в пакетиках- бывают акции по 100 пакетиков в пачке 100-130р - это на месяц вполне.
Несколько банок рыбных консервов - самых дешёвых - и в масле и в томате - из них легко, и просто, и быстро
варится лёгкий и вкусный супчик. Будет разнообразие : день в неделю - рыбный день
Купите два ведёрка майонеза сразу - поставьте в холодильник. Тридцать яиц - тоже надо. Килограмм муки. Очень вкусная рыбка, как ни странно,
Продаются разделанные наборы кур. Обычно они 86-95 рублей. Тоже дёшево и удобно : во- первых, всё порублено,. во- вторых, блюд из куры - мульон - от отварной, до чахохбили.
Если вместо мяса брать эти наборы, то, вообще, очень экономно всё будет. .
Из круп можно брать вместо гречки продел - вкусно и варится быстро.
Геркулес и яблоки - чем не мюсли.. .Горох очень выгодно - в объёме увеличивается и суп из него с гренками даже без мяса очень вкусно. Блины на кефире - сытно и вкусно.
http://smartkitchen.by/archives/3852
Кстати . не пробовали селёдку в фольге?
Покупаете мороженную сельдь потолще, потрошите, отрезаете голову и плавники и натираете солью, а лучше приправой для рыбы - она солёная, набиваете брюшко луком и овощами, обмазываете майонезом, завертываете в фольгу - и на 15 минут в духовку. М-м-м с картошечкой - непередаваемо. Селёдкой не воняет - пахнет приправами.
Из путассу ( чего уж дешевле ?!) получаются великолепные котлеты : помыть, почистить, удалить плавники и головы и пропустить через мясорубку прямо с костями - очень вкусно, вкуснее . чем из трески. ведь Путассу - жирная рыбка. Она, кстати жороша и жареная и отварная с овощами и майонезом .
А стоит, максимум 60 рублей.
Хорошо её запечь слоями с картошкой и луком в глубокой сковороде Можно со сметаной. можно с майонезом, а если сверху ещё сыром присыпать...
Да Вам надо не про продукты спрашивать, а собирать дешёвые вкусные блюда.