Общество

Вопрос об уме женщин

Девушки в школе ,как правило, учатся лучше парней.Вообще, женщины, в целом умнее мужчин, поскольку гораздо реже говорят категорично, более взвешенно подходят к описанию чего -либо. В чём причина этого? Здесь дело -в желании доказать, что "женщины не хуже в умственном отношении, чем мужчины"?
Девочки в школе учатся лучше мальчиков (отличная учеба в начальной школе - следствие не интеллекта, а других психологических достоинств - прилежания, послушания и пр.) , но по математике и физике начинают отставать от них класса с 7-го. Причины отставания носят социальный, но не биологический характер (интуиция того, что чрезмерный интеллект сообщает неженственность и непривлекательность) . Серьезные сравнительные исследования мужского и женского интеллекта проводились много раз. Исторический факт: среди мужчин гораздо больше гениев, но больше и идиотов, шизофреников, страдающих деменцией. Женщины дольше сохраняют интеллект в старости. Если все человечество выстроить в одну шеренгу по принципу возрастания IQ, то шеренга будет выглядеть следующим образом: мужчины - женщины - мужчины.
Объяснительных гипотез различий также множество. Заслуживает внимания теория ленинградца Геодакяна, давшего антропологические объяснения различий интеллектов двух полов.
Екатерина Антонова
Лучший ответ
дураков хватает и там, и там, а женщины еще логичнее мужчин...
некоторые выднегают теорию о хромосомах-у мужчин 7 у женщин 8...У Х
Позволю себе не согласиться. Конечно, есть умные женщины, по умственному развитию превосходящие среднего мужчину. Однако если сравнивать умного мужчину с умной женщиной, надо признать, что мужской потенциал интеллектуального развития явно выше.
Доказательства? В творческих сферах успехи женщин гораздо скромнее, и дело даже не в численном превосходстве гениальных мужчин над такими же женщинами. а в масштабе и уровне дарования.
Женская логика без мужской -усохнет как роза в пустыне... Мы дополняем друг друга..
Полушария разные более развиты у мужчин одно, у женщин соответственно другое. Каждое из них отвечает за определенные "качества", функции мозга. Потому у многих женщин более "гуманитарный" склад ума, и развито чувство которое мы называем интуицией. Мужчины больше аналитики, с развитой логикой.
это же ЖЕНСКАЯ ЛОГИКА =)) ничего вы не понимаете.. . =)))
Екатерина ******
В общем, вопрос не имеет ответа. Только вот желания что-то доказывать у мудрых женщин нет. Примите это как аксиому.
Сергей Орлов
об этом можно рассуждать бесконечно не забивайте себе голову этой ерундой
Нет ума одни инстинкты.
физиология однако.. . женщины детей рожают, а мужики тока сперму генерят и не всегда здоровую...:) ) кстати девки и живут дольше из за того. что мозги правильно работают у большинства...:))