Общество

А сейчас кто-нибудь пользуется Логарифмической Линейкой? А ещё Таблицы Брадиса были....)))

Старые измерители рано выкидывать. А вдруг завтра конец света и комп не включишь. Элементарно поменяются полюса местами, магниты перестанут работать. И тогда пригодятся арифмометры, таблицы Брадиса, логарифмические линейки, счёты.
Дима Макар
Лучший ответ
Асел Нурллина Вот и я про то же.
Сейчас пожалуй уже мало кто. И это нехорошо, так как они на зависели от электричества.
Если что то случится, то уйдем в каменный век, не умея пользоваться старыми инструментами
Elvira Bozaeva
Эльмира Якупова А зачем логарифмическая линейка,если нет электричества???
Батенька,Вы Стагнат!!!
Зря ехидничайте. С помощью логарифмической линейки и таблиц Брадиса проектировались космические ракеты и полёты, реактививные самолёты и мосты, рассчитывалась критическая масса ядерных зарядов и составлялись таблицы артиллерийской стрельбы.. . Там много чего надо бы вспомнить и у меня имеются серьёзные сомнения, что нынешние, сильно компьютерно одарённые, смогут сделать аналогичное, не окажись того компьютера под рукой.
Асел Нурллина Да не ехидничаю я...Комп, конечно, вещь хорошая, но без электричества это кусок пластмассы. Мы слишком зависим от электричества.
Постоянно в вычислениях пользуюсь таблицей Брадиса, нужно по работе - строительство, вентиляция и кондиционирование
Айнаш Усаева
Саня, Вы про таблицы Сегал-Семендяева забыли... ?
Брадис-для детишек маленьких.
А ведь российские лётчики до сих пор с ними летают!
На Боингах 2 лётчика.
На российских-5.
Асел Нурллина Я про эти таблицы не забыл. Я о них вообще первый раз слышу....
Асел Нурллина У нас в деревенской автолавке зимой только счётами пользуются. Почему? Да потому, что калькулятор на морозе дохнет....
Вот я понять не могу, ..зачем нас учили ими пользоваться???))
Заур
Асел Нурллина Железная логика...Зачем знать таблицу умножения, если есть калькулятор...Помните, что говорил Абдулла, из Белое Солнце Пустыни? " Кинжал хорош тогда, когда он есть. И плохо, если его не окажется, в нужную минуту...."....))
Я не только таблицы Брадиса помню, но еще и законы Хамурапи и 12 таблиц. Помню про кольца Эйлера и броуновское движение .Во как!
ЗЫ: Сама себя испугалась даже.
Зиновия Семкив
Асел Нурллина Знать, вы были прилежной ученицей....))))
я пользуюсь. у меня системный установлен неудобно. только ей и могу дотянуться до кнопки включения
Извращенцы какие-нибудь, которые калькулятор с компьютером включить не могут.
Иногда, поля расчерчиваю.
Вера Рудич
Какая у вас память хорошая!!!
Асел Нурллина А ещё у меня была рейсшина, готовальня и набор карандашей " Конструктор"....Вот!
До сих пор в 9 классе ношу с собой таблицу Брадиса. А про линейка первый раз слышу, увы.
Мне кажется нет. Ведь калькуляторами даже в школе официально можно пользоваться, не говоря уже о ...