Общество

Для чего в линейке дырка?

Это не дырка а вешалка )
Надежда Васькова
Лучший ответ
Чё бы сквозь неё на мир смотреть, а в промежутках - что бы на гвоздике висела.
чтоб можно было закреплять ее на столе, стене .
привежи прочную нитку и раскрути посильнее. узнаеш
Сергей Зубенко
чтоб вешать на гвоздь
Mahmoud Gani
чтобы когда сгибаешь линейку и кладёшь туда бумажный жёваный шарик он там хорошо на дырке лежал и далеко улетал после резкого выпрямления линейки.
для гвоздика
что бы лучше
Slava Slavina
...Мдя.. вопрос архистратегически важный.. а потому и ответ в том же
ключе.. Наверно и затем нужна та дырочка, что и дырка в бублике. .
правда ту дырку можно кушать вместе с бубликом. С чем вас и поздравляю..
Hajk Khachatryan
Для того, чтобы все спрашивали.
Артём Мазных
учи физику расширения тел при перепаде температур - отверстие для сглаживания коэффициента расширеня
что не нарушает точность измерения
Это чисто технологическое отверстие для фиксации линейки при изготовлении.
Пластмассу экономят)) ) а вообще -
в линейке отверстие а дырки в заборах_)!
Для того, что бы когда на уроке скучно сидеть, школьник, от безделья, через это отверстие мог на окружающий мир посмотреть.
P.S. Все, что имеет натуральное происхождение, называются дырками, а искусственное происхождение - отверстиями.
Чтоб карандаш туда вставлять и крутить как вентилятор, еще через нее подглядывать удобно.
Aibek Nurtas
Дырка у тёток, а это отверстие)))
__
_Nemec _
Для веревочки.
Для конвейера, очевидно же. Хотя может для того что бы насаживать её на ручку и крутить, издавая при этом звук набирающего высоту вертолёта апач.
чтоб на уроке сидеть и крутить ручкой просунув через эту дырку в линейку, и тем самым ой как выводить из себя учителя...
Lena Lebedeva
чтоб прибить на стену (как картину)
На верёвочку, и на шею.. . Хм.. . да, наверно, так :-) ...