Общество

Поспорила с одной дамой... Скажите, а остались ли где в России( ну хоть в деревне какой) такие туалеты, где дырка?

Я в музее под открытым небом видела такой : домик маленький деревянный, а внутри пол, и в полу дырка...и нет, пардон. смыва...и воды там ваще нет... "Long drop" его ещё называли раньше.
Елена Зорина
Я вас сильно удивлю - чуть ли не половина страны пользуется такими туалетами))) )
я сам таких вырыл штуки 4)))))
лонг дропом? )))) наверное)) ) но не в России)) ) здесь это - "уборная", в лучшем случае))))
Оля Шипилова
Лучший ответ
Да по всему СНГ так сказать полно...
Елена Зорина привет, Солнышко!!! Так рада тебя видеть!!! Меня тут почти на месяц "вырубили" - не могла ваще зайти на проект "ответы" :О(( Чё токмо не делала...думала у меня вирусы в компе. а это были проблемы у них на маил.ру... с серваком...вот. токо позавчера "разморозили" ! :О)))))))
да нормальный туалет.... тот что Вы описали называвется "Система бомбовый прицел"....есть ещё система "Брызги шампанского" ...и "завтрак туриста на ладони"....так что если Вы последних двух не видели - Вас могут ожидать интересные встречи. ;-))
Алла Ганцгорн
Хуршед Иванов О, да вы спец по сортирам, однако! Хи-хи-хи!
В Москве, на одном из вокзалов.
Столица, вокзал, вроде пора бы уже цивилизации добраться.. .
А вот, сортир (туалетом это не могу назвать), стены - сруб, потолок - балки, все на ладан дышит.. .
Так что, глубинок ненадо, все рядом ;-)

P.S. при всем моем уважении к России.. .
Иван Стринадко
Елена Зорина Это весьма цивилизованный туалет. Там же есть слив
Конечно. Я живу не в деревне. В областном центре. И у всех у кого частный дом и нет нет удобств доме, у всех есть такой туалет типа сортира.
Макс Карпухин
в деревне везде!
Евгений Лашин
А в тюрьмах по Вашему что, писуары и бидэ стоят? Да даже в частных секторах сто км. от Москвы есть такие бараки, где дырки прям в полу и без всякого слива.
Бабка с дедом ремонт затеяли, хату покрасили, крышу починили, забор подправили. И тут бабка решила ещё и туалет побелить. Побелила, а на двери написала букву "У". Дед у неё и спрашивает:
- А что значит У? Вот М - это мужской, Ж - это женский, а У что значит? .
- Усехний!
Влад Свяжнин
Сергей Федоров Посмотри на какие вопросы отвечает человек и станет ясно чем он дышит. Я не на туалеты намекаю, хотя ...Действительно стыдно, что в России еще много где именно такие уборные. Хотя аргументация типа , а у Вас там негров линчуют меня забавляет, все же воспользуюсь ею. Я бывал в 36-ти странах. Везде приходилось пользоваться. Встречал всякие. Еще и похуже чем в России. НУ а некоторых.. вообще...ужас
а ты реально думаешь, что у бабок и дедков нищих в деревнях унитазы фарфоровые стоят и водопровод к ним с канализацией подведены? ну-ну.
В общем-то почти во всех деревнях (да и на многих дачах) туалет именно "дыркой"
Zviad Adamia
да полно таких мест!!!
Ирина Гук
в нашем дачном массиве у многих такой, да и в деревне у престарелых родственников тоже есть.
За МКАД выезжаете и там такие туалеты почти в каждой деревне (не путать деревню с коттеджным поселком).
ты с луны что ли свалилась? или москвачка в 7ом колене? выедь за кольцевую.
Виктор Баша
О-о-о !!!О чём речь? !
- Да сколько угодно! Не бывает не только только воды...
Денис Мамаев
оооо.... москвичи что ли? да таких сортиров миллионы!
да - в своих домах, на дачах
Елена Иванова
Таких туалетов по России матушке полным полно
На Юге в школах такие туалеты есть, а вы говорите. .
Сама лично была в одной такой школе на олимпиаде когда-то..
Сергей Иванов
Город Талдом (подмосковье) . Там возле станции такой видела.
В каждой деревне, где не проведена вода в дом, да и вообще в каждом дворе практически
туалет деревян во дворе, а там дырка....
пол россии так срут
Юрий Палазник
В любой деревне .
Да, Вы, сами экспонат, если таких туалетов не видели или не слышали о таких. На Урале полно таких дыр, сестра в Сибири живет- аналогично. Замечу, не в глубинке. Областные центры.
Илья Нинов
Ой, да в любом пригороде, в столичных парках тоже есть еще, только домики кирпичные
Varrdan Hartenyan
ни разу таких не видела))) ) хотя нечто подобное (но не такое точно) есть у моих друзей по даче)))))
Ха! Ещё деньги за это платила!
Елена Зорина нет. музей бесплатный.
приезжай в Астрахань на юг. Тут в центре города в некоторых дворах такие экспонаты есть :) сам лично видел.
в частном секторе полно!
У нас пол Украины только таких, а вы в музех смотрите, вы к нам лучше приезжайте - покажем!! ! )))