Общество

На столе лежат линейка, карандаш, циркуль и резинка. На листе бумаги нужно начертить окружность. С чего начать?

Vlad Gogu
Сначало нужно взять бумагу.
Дмитрий Капустин
Лучший ответ
найти лист
с точки
Надежда Казаченко (Фомина) Красавчик, хоть один правильный ответ!:)
Фэйсом об тэйбл.
Сначало подойди к столу! Сядь на стул! Узнай радиус окружности и место ее нанесения, а потом черти как умеешь!:))))))
взять лист бумаг потом положить его перед собой, взять корандаш и отметить центр окружности, потом взять линейку и циркуль, припомощи линейки сделать радиус циркуля нужной длинны, поставить иглу циркуля на уже отмеченый центр окружности, и прочертить круг!! ! желаю удачи.
Muhametzhan Malgazhdar
S bumagi i cirkulia
Плиааааа !!!Ну никак ни с Ответов )))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Вадим Чурин
взять лист бумаги
По линейке отмерить циркулем радиус, а потом начертить его на листе
посмотреть на дно стакана чтобы иметь предстовление что такое окружность
с сигареты и кофе
а лучше всего оторваться от компа. Когда глаза в мониторе, много не начертишь.
Dima Ruppel
Во-первых, нужно узнать какой радиус/диаметр должен быть у этой окружности. Если знаете радийс, умножте её на 2. Получится диаметр. Во-вторых, берите линейку и отмеряйте диаметр. Потом находите Золотую Середину. Ещё раз проведите диаметр, чтобы он у Вас был похож на "+", и он должен проходить через середину. Центры должны совпадать!! ! Ну потом циркуль уже.
с циркуля
Надо решить где нарисовать окружность.
надо взять листок бумаги. ну эт конечно старый прикол...
Albert Schlegel
Берёшь лист бумаги. Потом тыкаешь иголкой циркуля в бумагу, где будет центр окружности, и чертишь грифелем циркуля вокруг
*олеся*
Надо достать лист бумаги.