Общество

Где в Москве хоть один раз в жизни стОит побывать?

В кресле президента...
Яна Прошлякова
Лучший ответ
На Красной площади
Ksenia Polyakova
таких мест много, как и в любом другом большом городе.
А где, лично Вам, хотелось бы побывать?

И ещё: почему-то никто не захотел зайти в Мавзолей В. И. Ленина. Это уже не "достопримечательность" или "не модно"?
на пражском рынке XD
M*** S*****
на воробъевых горах.
Съезди-ка ты первый раз в жизни во второй раз в Москву!
На поклонной горе, в смысле в музее.
Рустем Дакауов
Если за гос. счёт и ещё с оплатой и отгулом, то на очередном путтинге, конечно.
А если серьёзно, то очень много мест могла бы Вам порекомендовать. Откройте сайт музеев Москвы, театров Москвы, исторических мест Москвы, архитектурных памятников Москвы. Далее по вкусу. ))) Удачи.
Я бы посоветовала пройтись по Большой Ордынке. Эта улица недлинная, а интересного много. Дом 7: Палаты 17в. (переделаны) . Дом 17: Усадьба дяди Достоевского Куманина А. А. (перестройка из Палат 18в.) . Дом 20: Церковь Всех святых архитектора Баженова. Дом 21: Усадьба купца Долгова архитектуры Баженова, являющегося родственником этому купцу. Дома 20 и 21 сгорели во время пожара 1812г. , восстанавливал Бове. Дом 22: Епархиальное училище. Дом 27/6: Церковь Николая в Пыжах (рядом Пыжевский пер. , который назван в честь полковника Пыжова - стрелецкая слобода) . Дом 29: Подворье Малоярославецкого Никольского монастыря. Дом 34: МАРФО-МАРИИНСКАЯ обитель милосердия, основанная Елизаветой Фёдоровной. Архитектор Щусев. Доступна. Далее: дома провинциальной улочки начала 19в. с малоэтажными домами. Эти дома олицетворяют постройку новых домов ПОСЛЕ пожара 1812г. . Единственно уцелевший после пожара 1812г. домик (он немного покосился) соседствует со зданием Александро-Мариинского Замоскворецкого училища. (дом 47). Архитектор Каминский А. С. . Дом 39/22: Церковь Иверской иконы Божьей Матери на Всполье. Дом 60/2: Церковь св. Екатерины (1775г.) , построенному по обету Екатерины Второй. Решётка ограды перенесена из Кремля. Дома 68 и 70: Доходный дом и собственный особняк фабриканта Ижболдина. Дома 72 и 74: послепожарный дом и угловой дом, где была открыта аптека Феррейнов, которая работает до сих пор. Дом 69: Богатый особняк, в котором находится филиал Малого театра. Рядом: Третьяковская галерея, дом-музей А. Н. Островского на Малой Ордынке, Пятницкая улица. За 2 часа Вы увидете почти всё. Программа написана мною. Вам остаётся только пройтись...
Т!
Танюшка !!!
В "Голодной Утке" если не закрыли
Андрей Свалов
на арбате
Нигде, в Москве вообще не стоит бывать =*
Giorgi Jgenti
...в брянске ...
Marina Crow