Общество
В СССР Москва была светлым символом, все мечтали там побывать.. . Почему теперь она и для россиян как ругательное слово?
Москва-это совершенно другой по духу и внешнему облику город, сильно отличающийся (не в лучшую сторону) от той столицы, которую мы знали лет 25 назад. С другим, не всегда любящим ее населением. Достаточно сказать, что этнических русских в Москве осталось 14%,и эта цифра в ближайшие годы будет уменьшаться. Для того, чтобы жить в Москве более-менее комфортно, нужно работать гораздо больше, чем в остальной России. Ежедневные многочасовые пробки на дорогах выматывают и забирают уйму времени .Москвичи редко бывают в театрах-некогда и дает знать о себе усталость. При возможности стараются выехать на отдых подальше от Москвы. Я не говорю о тех, кто ежедневно сидит в парке на лавочке с бутылкой пива в одной руке и сигаретой в другой. Таких достаточно много и их устраивает такой образ жизни. В Москве можно получить очень приличное образование, есть много хороших школ, дополнительное внешкольное образование на все вкусы и кошелек. Есть работа для желающих работать. Но цены на самую последнюю московскую трущобу нереально высокие. Обычный человек не в состоянии купить жилье в Москве. И за МКАДом цены очень высокие. Снять квартиру трудно и дорого. Не все могут это себе позволить. Продукты дорогие и невкусные. В ресторане запросто могут подать вчерашнее блюдо. Очень дорогое медицинское обслуживание. А главное-воздух. Он тяжелый и нечистый. Большинство новорожденных с проблемами в здоровье. Вода в московском водопроводе хорошая. Вот такая наша столица теперь.
"Побывавшие" в Москве "наставались" в ней.
Если у тебя нет врагов, значит ты ничего не добился в жизни (С. Е. Лец).
Сбылась мечта СССРа- там побывать.
Потому как мечта исполнилась и проходимцы всех мастей хлынули в Москву
Всегда была большая деревня, обсчитывали на кассе, город торгашей и исток коррупции ( в отличие от Ленинграда ) Москва - столица Брюха, а Петербург - Духа . Кто спорит? и Ельсон провинциал, взорвал дом Ипатьева, и на повышение пошел карьерное, дальше разрушать
Это не Москва ругательное слово, а люди которыми она теперь перенаселена. Я, например, москвичей уже лет.... не вижу.
Ничего подобного, Москва как была столицей нашей Родины - так ею и остаётся, Москва древний, прекрасный, русский город, гордость и слава России.
Все исполнили свою мечту. А поскольку единственный способ увековечить свое прибывание в каком-либо месте - это в этом месте нагадить, то все и увековечили! :)))
А теперь ругаются.. . А че ругаться? Сами все изгадили!
гниды там
"все мечтали там побывать.. . " и затовариться колбасой. А сейчас её везде пруд-пруди.
Потому как Москва совершенно незаслуженно называется столицей.
Бульбашу не понять...
сэсээр нету потому что