где японская девушка "метиска итальянка+японка), вспоминает школьные годы и говорит, что её дразнили американкой .
дети не понимали что она итальянка, думали что американка .
уже часто подобное замечаю ."американец"-уже ругательное слово .
Общество
почему во многих странах термин "американец"-является ругательным? недавно смотрел интервью, где японская девушка (метиска
К нам в Колумбии подошли местные сурьёзные пацаны и спрашивабт через нашего переводчика "Вы случайно не гринго?" Мы им "Не, случайно не гринго". Они растроились" Жаль, а то мы бы вас зарезали" ))И сомнений не было. У всех стволы при себе. Я вспомнил голливудскую муру, в каждом фильме пиндосы как заклинание выкрикивают "Я гражданин сша!" А в реале в большинстве стран мира такая заява может стать смертным приговором. Просто зарежут днем посреди улицы как свинью)))
Наверное поэтому миллионы людей со всего мира мечтают попасть в Соединенные Штаты?!
В большинстве стран к американцам относятся с завистью. Только одни завидуют белой завистью. а другие черной .А в Японии все "метисы" от браков американских военнослужащих с японками. Поэтому эту девочку и дразнили американкой. Дети всегда дразнят тех кто отличается от остальных, просто по собственной глупости. Так что твое впечатление ошибочно -в Японии слово "американец" не ругательное.
В Японии, которая обязана американцам завышенными показателями счетчика гейгера это не уживительно
Это действительно так, в Голландии отношение такое же... жаль, ведь там такие же простые люди.
Прекрати смотреть телевизор.
Вам же там ведущий говорил, что в Японии ко всей гайдзинам относятся с неодобрением. А значит слово гайдзин и есть ругательное. А откуда гайдзин - уже не столь важно. Возможно, в Японии все европейцы ассоциируются с американцами, как на Западе все выходцы из СССР с русскими.
ты замечалкин-верещалкин