Общество
А почему здесь многие так ненавидят американцев, а американцы не ненавидят русских?
тут аудитория такая да и не американцев а политику их государства или вы про что? если вообще про россию то большинству до них дела нет=))
А ты не в курсе, как в России высаживались американские карательные войска и убивали мирное население ?
//
дополню:
"В архивах и газетных публикациях той поры и поныне хранятся свидетельства, как янки, прибыв за тридевять земель, хозяйничали на нашей земле, оставляя кровавый след в судьбах русских людей и в истории Приморья. Так, к примеру, захватив крестьян И. Гоневчука, С. Горшкова, П. Опарина и З. Мурашко, американцы живьем закопали их за связь с местными партизанами. А с женой партизана Е. Бойчука расправились следующим образом: искололи тело штыками и утопили в помойной яме. Крестьянина Бочкарева до неузнаваемости изуродовали штыками и ножами: «нос, губы, уши были отрезаны, челюсть выбита, лицо и глаза исколоты штыками, все тело изрезано» . У ст. Свиягино таким же зверским способом был замучен партизан Н. Мясников, которому, по свидетельству очевидца, «сперва отрубили уши, потом нос, руки, ноги, живым порубив на куски» .
...
«Весной 1919 года в деревне появилась карательная экспедиция интервентов, учиняя расправу над теми, кто подозревался в сочувствии партизанам, — свидетельствовал житель деревни Харитоновка Шкотовского района А. Хортов. — Каратели арестовали многих крестьян в качестве заложников и требовали выдать партизан, угрожая расстрелом (...) Свирепо расправились палачи-интервенты и с безвинными крестьянами-заложниками. В числе их находился и мой престарелый отец Филипп Хортов. Его принесли домой в окровавленном виде. Он несколько дней еще был жив, все время повторял: «За что меня замучили, звери проклятые?!» . Отец умер, оставив пятерых сирот.
...
сам генерал Грэвс, командующий американским экспедиционным корпусом, впоследствии признавал: «из тех районов, где находились американские войска, мы получали сообщения об убийствах и истязаниях мужчин, женщин, детей... »
...
Не менее откровенен в своих воспоминаниях и полковник армии США Морроу, сетуя, что его бедняги-солдаты.. . «не могли уснуть, не убив кого-нибудь в этот день (...) Когда наши солдаты брали русских в плен, они отвозили их на станцию Андрияновка, где вагоны разгружались, пленных подводили к огромным ямам, у которых их и расстреливали из пулеметов» . «Самым памятным» для полковника Морроу был день, «когда было расстреляно 1600 человек, доставленных в 53 вагонах» .
//
дополню:
...
Sopo Modebadze
Ой, не туда нажала нравится. Хотела прокомментировать. Не в курсе. Это где же?
ну да. . они никого не ненавидят, просто наводят в мире свой порядок, ничего личного...
Валентин Челан
Ну-ну...
Чтобы это прошло, Обоме и Путину надо сесть в бомбардировщик и лететь бомбить Киев. Сoming in on a wing and the рraуer
Сoming in on a wing and the рraуer
Though there's one motor gone
We can still carry on
Сoming in on a wing and the рraуer...
Сoming in on a wing and the рraуer
Though there's one motor gone
We can still carry on
Сoming in on a wing and the рraуer...
РФ не вмешивается во внутренние дела США, в отличии от их вездедесущих деятелей
подавляющее большинство американцев - овощи. Даже в Сенате - всего 20% сенаторов выезжали за пределы США. Остальные даже не смогут показать Россию на глобусе.
Sopo Modebadze
Ну не до такой степени. Подавляющее большинство - нормальные люди.
Olga Laurent
И это хорошо!
Да многие помнят, как разрушили их родину в 1991 году и кто за этим стоял, вот и всё.
Ну это слишком сильно - ненавидят. Они нам просто фиолетовы!
соединенная шайка агрессоров Россию терпеть не может с самого начала, так что это всего лишь взаимность.
США привыкли, что их все боятся, Россия единственная страна, которая член на них ложила.
вот они и бесятся.