Общество

Почему у русских столько ругательных слов? (даже названиями различных животных откликают: баран, осёл, бегемот)

Чтобы бога не гневить, заменяют ругательства на обычные слова.
Танюшка Снеткова
Лучший ответ
Животных не любят
Вадим Клешнин
Ишак - это самое страшное ругательство в Азии.

Бегемот - это скорее обозначение толстых людей. хотя я такого не слышал. Скорее жирной свиньей назовут
Ну баран, осёл, бегемот - это не ругательное слово, а просто сравнение человека с каким либо животным. Толстый - бегемот, тупой - баран.
Вот у немцев "свинья" - является ругательством, за которое оштрафовать могут.
В странах Океании назвать сушёным тараканом - оскорбительно для человека.
В одной из кавказских республик России жители гор называют равнинных жителей "пастухами", что является грубым ругательством.
Так что не надо на русских грешить.
Тагир Дивеев
Ну, названиями животных ругаются не только русские. А много ругательных слов? Русский язык вообще язык богатый, так что, если не хотите ругаться, легко найдёте другие слова
Ослоёб.
В русском мате три слова: два существительных и один глагол. Это не ругательства, это называние вещей своими именами. Почему если "вещь" назвать по-латински это уже не ругательство? Просто херня какая-то!..
:Э)
Марина Нестуля
Свинья, самое обидное слово для украинца.
Алена Коробова
Потому что Россия - многонациональна
Ну если для тебя это "ругательные" слова, то и объяснять тебе бесполезно, - НЕ ПОЙМЁШЬ.
Никогда не матерюсь. И в моём круге не ругаются.
Оскорблять - тоже не моё.
Все мои известные предки - русские.
Может потому, что живу в СПб?
Русский мужик без мата что охотник без ружья. А в армии без него быстро отдать команду даже не получится
Не у русских, а у россиян - каждая нация рф вносит свои ругательства, привносят свою лепту так сказать) - поэтому и слов столько ругательных))
Есть страна, в которой не обзываются животными? Интересно.
Ирина Сафронова Американцы вроде не оскорбляют друг-друга животными.