Общество
Почему у русских столько ругательных слов? (даже названиями различных животных откликают: баран, осёл, бегемот)
Чтобы бога не гневить, заменяют ругательства на обычные слова.
Животных не любят
Ишак - это самое страшное ругательство в Азии.
Бегемот - это скорее обозначение толстых людей. хотя я такого не слышал. Скорее жирной свиньей назовут
Ну баран, осёл, бегемот - это не ругательное слово, а просто сравнение человека с каким либо животным. Толстый - бегемот, тупой - баран.
Вот у немцев "свинья" - является ругательством, за которое оштрафовать могут.
В странах Океании назвать сушёным тараканом - оскорбительно для человека.
В одной из кавказских республик России жители гор называют равнинных жителей "пастухами", что является грубым ругательством.
Так что не надо на русских грешить.
Ну, названиями животных ругаются не только русские. А много ругательных слов? Русский язык вообще язык богатый, так что, если не хотите ругаться, легко найдёте другие слова
Ослоёб.
В русском мате три слова: два существительных и один глагол. Это не ругательства, это называние вещей своими именами. Почему если "вещь" назвать по-латински это уже не ругательство? Просто херня какая-то!..
:Э)
Свинья, самое обидное слово для украинца.
Потому что Россия - многонациональна
Ну если для тебя это "ругательные" слова, то и объяснять тебе бесполезно, - НЕ ПОЙМЁШЬ.
Никогда не матерюсь. И в моём круге не ругаются.
Оскорблять - тоже не моё.
Все мои известные предки - русские.
Может потому, что живу в СПб?
Оскорблять - тоже не моё.
Все мои известные предки - русские.
Может потому, что живу в СПб?
Русский мужик без мата что охотник без ружья. А в армии без него быстро отдать команду даже не получится
Не у русских, а у россиян - каждая нация рф вносит свои ругательства, привносят свою лепту так сказать) - поэтому и слов столько ругательных))
Есть страна, в которой не обзываются животными? Интересно.
Ирина Сафронова
Американцы вроде не оскорбляют друг-друга животными.