Общество

кто нибудь сталкивался с такими бытовыми явлениями?

раньше молоко за полдня прокисало, сейчас две недели на столе летом стоит - не прокиснет.
мыла хватало на полторы недели - сейчас на три дня.
чайного пакетика хватало на три стакана - сейчас даже на один не заваривается.
раньше контактная группа на замок зажигания лет 10 ходила, сейчас же пара месяцев - иди за новой.

... и т. д.
да-да... и член как-то не так стоит....
Василий Прокопив
Лучший ответ
Ирина Тонких хочешь об этом поговорить?
и деревья были большими, а небо синее (старость подкралась незаметно)
Дарья Кисель
Да, кстати, Вы правы. Это все инопланетяне)
Chertovwina kakaja-to. Ty nicho ne putaesh ?
постарели! в молодости все всегда лучше.
Елена Демина
во всё победила "экономика"... не покупайте китайские товары...
Удешевление производства, увеличение спроса.
постоянно сталкиваемся
не все так пессимистично)) )
стакан наполовину полон!
*:
***алина*** :-))
Угу
это не бытовые явления, просто реализован принцип максимального удешевления - контакты элементарно тоньше, на "лепестках", мыло быстрее кончится - раньше купишь новое, чай в пакетиках - говно во все времена.
и т. д.
угу вот я делаю вентиляционные трубы из жести -звонит клиент- 100 р. за это много у конкурентов 80р. - долго и нудно ему обьясняю что у конкурентов сталь толщиной 0,4 мм а у меня по ЕНИРу 0,55мм - результат через три месяца труба развалится - а он в ответ :да мне по барабану когда развалится меня уже там не будет.
Галина Ильина
Ирина Тонких интересно, немцы так же к производству относятся?
про молоко ты не прав магазинное 3 дня свойское неделя
Паша Бодров
Ирина Тонких после 3 дней что написано?

в нашем супермега маркете молоко пятидневное продают.
а на столе летом оно и еще неделю простоит не прокиснет.

факт. в чем я не прав?
в СССР можно было кушать все что угодно и не боятся что отравишься, потому что соьлюдали везде ГОСТы, а сейчас законы защищают производителей а не потребителей
** Вадим**
Ирина Тонких ну да. верно.

но в СССР не смог бы ездить на мерседесе.

- значит кому то в этом плюс.?
Дарья Кисель конечно,от картошки с макаронами не отравишься
** Вадим** мерседес не собирают в СНГ,имею в виду не картошку а другую еду например соки
Раньше еще чтоб позвонить в другой город надо было идти на телеграф, отстоять очередь и все равно хрен что услышишь)) Слетать за рубеж тоже хрен))) И двигатель капиталили через каждые 120 тыс км потому что синтетического масла не было))) А щас по 700 тыс проезжают)))
Ирина Тонких да меня как то не касаются эти проблемы.
на телеграф не бегал, hуйней такой не занимался. как то не приходилось.

а раньше еще говорят мамонты по земле ходили. только к чему они здесь?

ну по 700 тысяч... что за машина?

и что? сложность великая двигатель сделать? все равно ни один русский двигатель 700 не намотает.

а так, то раньше делали авто так что на 50 лет хватает, хватало. а кто и без капиталок проездил, а сейчас же новая за пять лет - в хлам.
все так и есть.. . тока, я чай зеленый пью.. . и на три раза хватает ))))