Общество

Были ли у Адама дети от первой жены?

*Z
****abai Zhussipov****
До Евы, надо понимать, он был девственником.
Согласно Библии, Адам и Ева - первые люди на Земле,
сотворённые Богом и прародители человеческого рода.
А, следовательно, Адам с Лилит детей не имели

В Пятикнижии (Быт. 2—4) приводится довольно подробное
описание жизни первой человеческой пары.
Основные сюжетные элементы включают в себя создание
Адама и Евы, искушение и грехопадение; изгнание из Эдема;
а также последующее расселение людей по миру вне Эдемского сада.

Жизнь этой парочки после изгнания из Эдема:
Адам познал свою жену Еву, и та зачала и родила Каина.
Затем Ева зачала снова и родила второго сына — Авеля.
В 130 лет у них родился третий сын — Сиф (Шета) , который,
будучи предком Ноя, стал, тем самым, одним из родоначальников
всего человечества; потомки же других сынов Адама и Евы погибли
во время Всемирного потопа
Ма
Марина
Лучший ответ
****abai Zhussipov**** Виктория, большое спасибо за столь обстоятельную информацию. Сам всегда стараюсь давать полные и аргументированные ответы. Вот только Священное Писание я читал и помню, что там написно.
Но мы-то с вами (как-то так у Булгакова) знаем, что написано в Библии - никогда не происходило в действительности.
Я и задал вопрос, чтобы узнать именно о Лилит, потому что о ней читал давно, всего один раз и не помню в какой апокрифической литературе.
Были от любовниц.. . ;)
Нет. Он не знал что с нею делать, что бы были дети.
Саня Акилов
И даже Адам.. Вот прародитель даёт.., а мы ещё о чем то говорим..
Дарья Онучина
****abai Zhussipov**** Спасибо за ответ, Марина! Только Адам не виноват, что Лилит оказалась неудачным творением, и Всевышний сотворил ему вторую жену Еву.
Были .Помню только Каин, Авель. А так их много было.
Вован Вован
О них ничего не говорится. Лилит впоследствии стала демоницей.
****abai Zhussipov**** Спасибо, Вероника, за ответ. Я только не понял, где "о них ничего не говорится?" Какие вы можете дать гарантии, что у Лилит детей не было?
Вероятно есть.... как есть пупки и у Адама, и у Евы, и "неудачницы в "браке" - Лилит" кормящихся в утробах Вселенной ...святым духом ...))))
Просто данное обстоятельство -вполне допустимо - СЛУЧАЙНО забыли "застенографировать" пишущие Библию.. .

Странно, что Творец всех их создавал по ...образу и подобию своему, включая ...мировоззрение и ...менталитет.. . ))))
****abai Zhussipov**** Вы пишете "вероятно есть". Но какова вероятность того, что первым человеком, родившимся на Земле был не убийца Каин (знаете, что так в Писании), а какой-нибудь вполне нормальный земледелец?
а ева не первая??
****abai Zhussipov**** Ева по Библии первая, но по некоторой апокрифической литературе первой женой Адама была Лилит.