Общество
Читала вопросы про многоженство и смеялась. Наивные мужчины не знают- что первой женой останется та, с которой вы
без многоженства попросту развелись бы. А содержание жен - должно быть одинаково. И внимание к ним тоже одинаковое. Иначе - под суд. Ну что готовы - принять бремя многоженства - хватит денег и здоровья?
Те, кто ратует за многожёнство, имеют в виду только блуд! О материальных последствиях они не думают, т. к. во время подобных разговоров "мыслительный" процесс у них идёт не в голове, а в совершенно другом органе тела! Они жестоко заблуждаются, полагая, что вот так вот запросто смогут выгнать из гарема надоевшую жену! Если один мужчина будет иметь четырёх жён, то где возьмут жён оставшиеся трое? Каким образом они будут реализовывать свой основной инстинкт? В средние века жён забирали у других народов во время завоевательных войн, причём, завоёвывались не столько территори, сколько женщины, каждый ребёнок, родившийся от мусульманина автоматически считался мусульманином, это обеспечивало быстрый прирост правоверных и потому многожёнство являлось государственной политикой! Развод в таких странах практически невозможен, т. к. подрывает устои государства - раз уж взял жену, будь добр обеспечить прирост населения! Это вам не в языческих европейских странах: захотел - женился, захотел - через месяц развёлся!
Вы говорите о традициях и обычае многоженства у мусульман в некоторых странах.
На самом деле - это очень частный случай.
А как вам такое многоженство - жен может быть сколько угодно, они все обязаны заботиться и кормить мужа, воспитание детей - только на их плечах, в 11 лет всех мальчиков у них забирают и отдают в что-то вроде военной школы без права общения с матерью, любая жена может быть в любое время прогнана с глаз долой без права компенсации, считается, что она плохо угождала мужу.
Единственной обязанностью мужа - является добыча еды и более - менее справедливая ее дележка.
Племена Новой Гвинеи.
Дикари.
Но тем не менее.
Племена Новой Гвинеи.
Дикари.
Но тем не менее.
Владимир Карпович
Зато у этих жен одной проблеммой меньше....Не изменяет ли он мне?
Амир Сайфидинов
так это какой-то львиный прайд
Чур меня!! !
Чур!!!
Извините, у вас в голове тараканы, по моему вы нагородили тут такого, чего и сами не очень хорошо понимаете.
Если б я был султан, был бы холостой!
русские мужики этого не потянут, кишка тонка, а русские женщины - не позволят себя ТАК унижать, чтобы не писали, чтобы не говорили злые языки, а русская женщина самая гордая
Амир Сайфидинов
жаль только, что у русским женщинам часто приходится плодить безотцовщину
Инзиля Назмутдинова
увы! не приписывайте всем русским женщинам свои достоинства, русские женщины терпят хамство пьянки измены и побои от своих мужей, и все ради статуса замужний женщины
По этому и согласен что кто может содержать будет способен обеспечить.. . меньше бедности!
Хорошо это или плохо не знаю, но это было, есть и наверняка будет. Только побывав в той, или иной ситуации можно судить что лучше.
я это и раньше знал
это всё для аллаха по идее, а не для себя устраивается и по мохаммаду по идее
абдулла, естественно, это мог позволить всё устроить для себя и как нравится, наплевав на идеи и аллаха, но финансовые проблеммы и он имел, да ещё сухов припёрся с петрухой- м.... ком
можно и нужно прибавить наивность женщин при мыслях о матриархате
никогда и нигде женщины не командовали, как думают глупые и наивные женщины
Не лишай мужчин их наивных фантазий, дай дурачкам помечтать о том как он....
Мужчины! А вы попробуйте!! ! А мы посмотрим. Не надо про дикарей! Смешно! Русскую женщину не с кем сравнивать нельзя! Нет их лучше!!
Ilhom Hayrillaev
А на некоторых посмотришь...хуже не куда. Не стои обобщать. Да красивых много, а с мозгами единицы. А существуют еще и кракодилы и бегемоты.
а если многомужество: один зарабатывает, другой - огородом занимается, третий на хозяйстве со скотиной управляется, другой - за водителя (детей по школам развозить и т. д. ) и так, по мелочёвке, повар- нужен тоже.. . НЕТ, не надо! это кучи грязных носков, массовое пьянство по праздникам, скандалы по ночам.. .
ЖИВЁМ, КАК ЖИЛИ!!!
Амир Сайфидинов
опять же проблему безотцовщины все как то замалчивают
А тёщи? В лучшем случае -- не поймут. а то могут советами замучить.
Многоженство - эт нормально. Только надо серьезную юридическую базу подвести.
Смогут только обеспеченные люди иметь много жен.
Представьте какая ответственность. Для удовольствия в сети не повисишь уже.
А алименты, не дай Боже?...
Амир Сайфидинов
у мусульман не алименты - а просто все дети от всех браков на шее мужа - кстати женщины из-за этого не очень то разводы инициируют
я знаю что у тех кто свою пилотку за деньги пристраивает, место на улице возле помойки.
Амир Сайфидинов
а где место безотцовщин?