Общество
Если бы вы вдруг узнали, что имеете право на репатриацию в Израиль, вы бы уехали туда?
Нет! Родину не меняю и не продаюсь! Хотя у меня в Израиле есть бывшие друзья по работе, поддерживаем отношения, и я знаю, что там неплохо!

Вот только этого мне только и не хватало, жить в постоянно воюющей стране и с соответствующими обязательствами.
да - там тепло
мне Мертвое море посмотреть
Нет! Я не смогу покинуть свою страну, страну моих предков.
был там и не раз, никогда бы там не остался!
А что таки там делать?
Бомбят, по бизнесу куй всунуть некуда.
Не вижу смысла.
=)
Бомбят, по бизнесу куй всунуть некуда.
Не вижу смысла.
=)
Там пустыня, и война, кули там делать?
с какой стати? мне и здесь нормально
нет, здесь моя РОДИНА,
Израиль хорошая, но пока неспокоиная страна. Если враги оставят ее в покое у нее большое будущее несмотря на малые размеры.
Валера Гапанович
эта срана(не опечатка,именно срана),сама залу-тся,пусть огребут по полной.
Евреям бы и впарил свое "право".
Право еще не говорит, что ехать надо.
--------------------------------------------------------
Надо определить себе-зачем ехать?
1.Если только получить пособие репатрианта, а затем лежать на диване, то вероятно ехать не следует. Не рекомендую. Стонать и жалеть можно и в России.
2.Если работать и достойно жить-то есть смысл попробовать себя, проверить себя, свою способность к нормальной человеческой жизни.
3.Если по идеологическим причинам, быть вместе со своим народом, переносить все невзгоды (а они ест и у нас-террористы не далеко живут), тогда и чувствуешь себя не одинноким в этом огромном мире.
Но государство Израиль никого из своих граждан нигде не бросает, не забывает и порой идут на сделки с преступниками, обменивая одного гражданина Израиля (не тоглько евреев, но и др. национальностей) на 1000 преступников -террористов.
-------
Воров и коррупцонеров, небольшое количество, но их отлавливают, невзирая на высокие должности, и помещают за решетку.
Ракеты Касамы, пока еще падают на землю Обетованную, но и это скоро должно кончиться. Во всяком случае, здесь жить намного безопаснее, чем в РОссии.
Надо определить себе-зачем ехать?
-------
Я уже давно живу в Израиле и не жалуюсь.
В страны СНГ приезжаю отдыхать часто, попить водку с друзьями...
Не чето не хочу, я бы лучше в Финляндию..
Если обрезание делать не заставят, то можно съездить, на живых евреев посмотреть (не обрусевших) , но не на долго.
с удовольствием! только кто ж меня туда позовет!
Наталья Л
Ну так может у мужа может прабабушка где затесалась.
та ну нафиг
нет боюсь с евреями не уживусь, не их поля я
куда угодно но не израиль
Только для того, чтобы позлить националистов .
В Палестину, а не к оккупантам!
Ямина Бенкрелифа
Оккупанты это так называемые палестинские арабы.До мюнхенского терракта они сами себя так и называли,но после этого варварства Арафат,умершии от спида,заявил мы назывались организация осв. палестины,но учитывая то что в социалистических странах знали,что во время воины мы сотрудничали с Гитлером я придумал новое название-палестинцы.А до этого палестинцами наывали евреев.У Голды Меиер в паспорте стояла национальность ПАЛЕСТИНКА.Это название дал римскии император Адриан в 135г.н.э. после победы над Иудееи евреискому государству запретив там жить евреям.НО ОНИ ЖИЛИ ТАМ НЕЛЕГАЛЬНО ВСЕГДА.Происхождениеарабов легко опредлить по их фамилиям.ВСЕ АРАБЫ ЖИВУЩИЕ В ИУДЕЕ И САМАРИИ,которые арабы назвали Зап.берег Иордана имеют фамилии сириского или египеского происхождения,да и слово араб произошло от слова АРАВА-ПУСТЫНЯ.Их родина Аравиияа в остальных 20 арабских странах они ОККУПАНТЫ уничтожившие коренное население.Сегодня у них 14 мил.140т. кв.км.территори,но им ндо еще 6т.кв.км в евреискои земле
Поди да!)
-на куй-Кассамы совершенствуются !! ))
нет
нет нет нет нет
почему бы и нет? Хочется уже переехать на ПМЖ, а то мотаюсь туда-сюда ...