Общество
Делай людям добро- добро к тебе вернется. Возвращалось к вам? Ко мне - что-то не припомню, а вот плохого- сколько угодно.
Очень редко. Обычно добро наказуемо. Люди воспринимают доброту как слабость и наровят оттяпать дающую руку.
делай добро---получишь зло.... не делай добро----не будет зла
От добра не жди добра
Вы правы.
Рука дающая не оскудеет - в этом убеждаюсь всю свою жизнь.
Алёна Казанцева
согласен и не согласен
У меня всегда добро возвращалось со сторицей, просто нужно делать добро от души, и не ждать от этих людей отдачи.
Раньше возвращалось, а в последнее время-нет.
Возвращается, редко.
Не не, было сколько раз. Просто человек злопамятен по природе и считает добро за повседневность.
Дед мой говорил Делай добро и бросай его в воду (Армянский мульт) А серьёзно- Добро не должно быть безнаказанным
Возвращалось.. . Надо верить.. . )) Всё зависит от поведения человека и его окружения.
Я делаю людям столько добра, что уже не то что светиться должен, а просто левитацией перемещяться, а мне даже спасибо не все говорят
просто когда хорошо мы никто не замечаем, а когда всё стрёмно - замечается сразу.... в этом и вся проблема...
Не делай людям добро, не получишь от них зла...
Это поговорка для наивных...
Это точно. Сколько ни старайся, не придет.
Если специально ждать то не вернется, а еще и в назидание "аукнутся" неприятностями.
какую энергию вы на себя притягиваете сплошной негатив думайте о хорошем и жизнь будет прекрасна мечты сбываются это реально Вот зависть это да страшная штука
Bekbolsun Sootbekov
А какую энергию надо притягивать - электрическую, а может сгорания дизельного топлива? И какими верёвками? :))
добро это так сказать ты больше самоутверждаешь свою гордыню, а получающих от тебя добро, помощь. в тайне ненавидит и завидует от того что чувствует слабость перед вами в том что нуждается в вашем добре..