Общество

Почему смеяться и шутить о событиях старых войн можно, а о второй мировой - безнравственно и аморально?

Потому что она относительно недавно была
Janat Ajihanova
Лучший ответ
Можешь пошутить на тему старых войн? Или словесная дрисня-это отличительный знак твоего поколения?
Lvon Viloyan
вообще-то об этом не шутят... вообще.. а вторая мировая самая страшная война была..
че шутить история такова что позора не оберешься по старым т н войнам. почитай летописи.
Пожалуй о любой войне не стоит шутить
очевидно у тебя нет погибших на той войне, вот и спрашиваешь
Аlena Sinicyna
А евреи шутят. Сегодня случайно наткнулась на статью. Старик на инвалидной коляске в сопровождении мулатки подкатил к друзьям на улице и говорит: Эта вчера опять купила немецкого мыла. Спрашивают, ну и что? Как что, отвечает он, а вдруг это мыло из моего папы. Они же его много наварили во время войны. И все хохочут.
Dav A
Да... торт Наполеон никого не шокирует.
Но попробовал бы кто выпустить пирожное Гитлер:))))
Rodion Karpov
Еще 100 лет не прошло.
Пока еще живы те, кому вдалбливали что эта война священна, для них он как бы табу. Рефлекс выработан, пройдет время и всё сотрется. В любом случае подобных войн больше не будет
Потому что еще живы ее участники и их дети и внуки. Некоторые вещи могут их обидеть. Хотя люди и на войне находили место для шутки. Классика- Василий Теркин..,
Пошёл Лесом
Глубоко убежден, что о воинах либо хорошее, либо молчать.
вот умора в 1812 году Москву сожгли, пиздец как смешно
потому что еще живые участники этой войны....
Аида ***
для евреев это святое! а так как ани задают моду ва фсём мире ну т е рулят то и законы пат сибя пишут! : )
потому что она ще свежа в памяти и люди в ней учавствовавшие живы. о чечне тоже не шутят
потому что у многих там родичи погибли и еслиб не это им насрать на это было
Вера Булюк