Статья 162. Разбой
[Уголовный кодекс РФ] [Глава 21] [Статья 162]
1. Разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с применением насилия, опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия, -
наказывается принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на срок до восьми лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет или без такового.
2. Разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, а равно с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия, -
наказывается лишением свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.
3. Разбой, совершенный с незаконным проникновением в жилище, помещение либо иное хранилище или в крупном размере, -
наказывается лишением свободы на срок от семи до двенадцати лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.
4. Разбой, совершенный:
а) организованной группой;
б) в особо крупном размере;
в) с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего, -
наказывается лишением свободы на срок от восьми до пятнадцати лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.
Общество
сколько дадут за разбой с ножом/?
От 5 до 10
Смотря кто. Заказчик даст от 1000 рублей и выше, ну а суд от 3 до 5.
Должны давать столько же, как в Турции. Поймали с ножом- прикладывают лезвие ножа к ладони, а то, что выступает за её пределы- засовывают между пальцев....
У нас в россии, все зависит от: СКОЛЬКО у тебя денег в "кармане" и КТО у тебя родня!!!
Почитайте УК РФ, там есть ответы на все вопросы :)
Как всегда : РУССКИЙ СНАЧАЛА ПЕРД.... Т, А ПОТОМ ОГЛЯНЕТСЯ !
За тобой уже выехали.
так дадут, что не унесете
В зависимости от жертвы: кто-то и все, что есть, отдаст :) А кто-то и в рожу заехать может
от 2 до 4 лет
эээ, ты что собираешься делать???