Мне бабушка всегда говорила, что надо со всеми здоваться, даже с незнакомыми людьми... Я это запомнил В городе, конечно, не получается, а вот если в деревню приезхжаю, то обязательно...
А дед всегда говорил "Не ленись!"" Я это тоже запомнил... Какие слова своей бабушки или деда Вы запомнили на всю жизнь?
Общество
Какие слова своей бабушки или деда Вы запомнили на всю жизнь?
Когда санки распилил, дед сказал: -Ах ты пиздорванец. Вот, 40 лет помню.
слава бежит вперёд человека ("слава"=слухи)
мой дед, ветаран: "Не верь никому. Все люди - лицемеры"
Моя бабушка любила повторять: "Не надо роптать! "
И я часто смотрю вокруг и вижу, что есть люди, которым
куда хуже, чем мне.
"На молчание больше понимания. "..." Не спеши.. ". И ещё - "с годами многое иначе видится"...
В переводе на русский дед выражался примерно так - не торопись курвой стать, это всегда успеется. От его второй жены помню пару десятков немецких слов и некоторые выражения. Почему-то вспоминается дизель-поезд Сарны-Лунинец, на нашей станции был земляной низкий перрон, а у бабки - больные ноги. В момент высадки поезд именовался "ферфлюхте шайссе-цуг". В связи с нашими РЖД/УЗ/БЧ часто вспоминаю. А вообще ругалась бабка виртуозно, на четырех языках сразу)))
То же самое. . Бабушка учила. . " Здороваться с пожилыми людьми". "Плохой работы не бывает". "Уважать учителей". "Закрывать книгу после прочтения, а то памяти не будет"... Царство ей небесное..
Научись что-нибудь делать руками, особенно то, что другие не могут, так и с голоду не помрёшь.
"Я про деньги никогда не говорю и ты не говори"
Бабаня (Аней звали) , войну пережила (царство ей небесного) , часто говорила пословицу: "Была б корова и курочка, состряпала б и дурочка".
моя бабушка часто говорит: "Если посадить весной огород, то может что и вырастет. Если не сажать, то точно ничего не вырастет"
стояли мы короче и голосовали. тут подходит медведь- педобир
говорит эй, йо чуваки, мир!
Я не помню почти бабушку свою, помню только что Русские народные песни очень хорошо пела.
" Б*г у каждого человека в душе" И ещё на идиш: " гарцеле майне, трейстеле майне, атаяре мейделе, ашейне мейделе" ( сердце моё,радость моя, родная девочка, красивая девочка)
Разные
Бабушка: "пока мужчина любит женщину, он любит ее детей"
Пук!!!!
невесту то нашёл?
От сумы и тюрьмы не зарекайся.
"Твой дед вернулся из ГУЛАГА совсем другим человеком. "
моя мне говорила "ласковый телёнок двух маток сосёт... "
Бабушка мне всегда говорила: " Яица у тебя получаются вкуснее в смятку! "
А деда у меня ещё живой. но он мне чаще всего говорит : " Не делай как ты хочешь, жизнь тебя сама направит по твоему пути! " Мудрые слова!