Общество

Какие слова своей бабушки или деда Вы запомнили на всю жизнь?

Мне бабушка всегда говорила, что надо со всеми здоваться, даже с незнакомыми людьми... Я это запомнил В городе, конечно, не получается, а вот если в деревню приезхжаю, то обязательно...

А дед всегда говорил "Не ленись!"" Я это тоже запомнил... Какие слова своей бабушки или деда Вы запомнили на всю жизнь?
Когда санки распилил, дед сказал: -Ах ты пиздорванец. Вот, 40 лет помню.
Настя Кошка
Лучший ответ
слава бежит вперёд человека ("слава"=слухи)
мой дед, ветаран: "Не верь никому. Все люди - лицемеры"
Алексей Левкин
Моя бабушка любила повторять: "Не надо роптать! "
И я часто смотрю вокруг и вижу, что есть люди, которым
куда хуже, чем мне.
Глебова Ольга
"На молчание больше понимания. "..." Не спеши.. ". И ещё - "с годами многое иначе видится"...
Muhammad Net
В переводе на русский дед выражался примерно так - не торопись курвой стать, это всегда успеется. От его второй жены помню пару десятков немецких слов и некоторые выражения. Почему-то вспоминается дизель-поезд Сарны-Лунинец, на нашей станции был земляной низкий перрон, а у бабки - больные ноги. В момент высадки поезд именовался "ферфлюхте шайссе-цуг". В связи с нашими РЖД/УЗ/БЧ часто вспоминаю. А вообще ругалась бабка виртуозно, на четырех языках сразу)))
То же самое. . Бабушка учила. . " Здороваться с пожилыми людьми". "Плохой работы не бывает". "Уважать учителей". "Закрывать книгу после прочтения, а то памяти не будет"... Царство ей небесное..
Научись что-нибудь делать руками, особенно то, что другие не могут, так и с голоду не помрёшь.
"Я про деньги никогда не говорю и ты не говори"
Бабаня (Аней звали) , войну пережила (царство ей небесного) , часто говорила пословицу: "Была б корова и курочка, состряпала б и дурочка".
Алекс Марченко
моя бабушка часто говорит: "Если посадить весной огород, то может что и вырастет. Если не сажать, то точно ничего не вырастет"
стояли мы короче и голосовали. тут подходит медведь- педобир
говорит эй, йо чуваки, мир!
Женя Кранин
Я не помню почти бабушку свою, помню только что Русские народные песни очень хорошо пела.
Denis Gubarev
" Б*г у каждого человека в душе" И ещё на идиш: " гарцеле майне, трейстеле майне, атаяре мейделе, ашейне мейделе" ( сердце моё,радость моя, родная девочка, красивая девочка)
Елена Мосеева
Разные
Бабушка: "пока мужчина любит женщину, он любит ее детей"
Пук!!!!
невесту то нашёл?
От сумы и тюрьмы не зарекайся.
"Твой дед вернулся из ГУЛАГА совсем другим человеком. "
моя мне говорила "ласковый телёнок двух маток сосёт... "
Бабушка мне всегда говорила: " Яица у тебя получаются вкуснее в смятку! "
А деда у меня ещё живой. но он мне чаще всего говорит : " Не делай как ты хочешь, жизнь тебя сама направит по твоему пути! " Мудрые слова!