Общество
Чтите ли вы своих отца и деда, мать и бабушку???Для вас слово старших- закон???
Иной раз хотелось жить в другой вере, где воспитывают с молоком матери уважение к старшим. А русские старики брошены своими детьмя.
Вырос в Исламской семье, долгое время жил на Кавказе.
С детства научили почитать старших и слушать их.
дерево без корней погибает.. .
ухаживать - оберегать - поддерживать их и не ронять их достоинство наш долг...
Уважаю, но их слова для меня не имеют решающего значения.
сейчас когда не осталось никого из родных, понимаю что не надо было на них обижаться, нужно было их понимать, что они желали добра, но все это осталось там, а я здесь. А вот насчет слово старших закон - это не всегда закон. все могут ошибаться. и то, что русские старики брошены они же сами виноваты. всю жизнь тащили на себе детей иждивенцев, работали на трех работах, а потом хотят уважения. В первую очередь нужно себя уважать. а потом и дети будут так же относится. А в настоящее время как воспитывают детей о каком уважении можно говорить?
Уважение - да, но закон - никогда!
Я очень любила и уважала свою бабушку, деда не застала, отца тоже плохо помню, а вот маму люблю всей душой и уважаю её мнение. Раньше, пока была моложе, её слово было почти закон, а сейчас поступаю в соответствии с ситуацией, но любить и уважать от этого меньше я не стала. Очень надеюсь, что и моя дочь будет всегда уважать и любить меня.
Моей маме 78, я ее очень уважаю и люблю.
я всегда слушаю сваих родителей но делаю по своему и канечна очень уважаю
Зависит от самого "слова" слепое повиновение никогда ничего хорошего не давало. Притом есть варианты - ребенок и родители алкаши, их "слово" тоже чтить?