Общество
Если ты отдал в дом престарелых своего отца или свою мать, то запомни на всю свою жизнь, что ты МРАЗЬ.
это был вопрос или утверждение?
Олег Милюта
Чтоб вы знали.
В дома престарелых, в основном, безродных принимают. А если есть дети- сдать родителей проблематично. Но за деньги этот вопрос решается.
Не всё так однозначно. Разные бывают дети и разные родители. Встречаются такие экземпляры стариков, которые сами никого не спрашивая, уходят в дом престарелых. Их, когда многие в престарелом возрасте начинают страдать старческим слабоумием, никто не лишает дееспособности и воспрепятствовать их твердолобым устремлениям бывает практически невозможно.
Хотя, в целом надо признать, что наличие домов престарелых, само по себе, является показателем морального нездоровья в обществе. Причём вина лежит, как на детях, так и на родителях. Кто же и как воспитал таких "хороших" детишек, что своих родителей сдают в дома престарелых? Не сами ли родители?
Олег Милюта
Выкрутился? Да нет.
Согласен... у нас это явление очень редко встретишь...
Им всего 40:-)
Смотрел недавно передачу про дом престарелых в Голландии, там у каждого старика отдельный домик, питание на выбор, медицинский уход, опять же общение со сверстниками, территория дома престарелых несколько гектаров, есть лес и пруд, да у нас многие гораздо хуже живут чем пенсионеры в Голландии
Удивительно! Лучше чтобы старик с проблемами был на попечении своего сына\дочери, а не специального доктора в специальном отделении специально отведенного здания.
Почему так считаете? Есть частные дома престарелых, которые стоят не плохих денег, где уход за вашими стариками 24-7, а для старых это типа навороченного санатория. Вот мой дед даже уходить не хочет отсюда: http://dom-prestarelyh.website