Общество

Допускаете ли Вы к.-н.причину ,чтобы "сдать"мать(отца) в дом престарелых?

Сам уже почти на пороге престарелости. Допускаю. Если бы были соответствующие условия в домах престарелых. Современная жизнь не предполагает патриархальной семьи. Масса примеров, когда престарелый страдает сам и приносит страдания окружающим. А они ждут не дождутся, когда же он их покинет. Честно, не хотел бы оказаться в таких условиях, быть в тягость всем.
Светлана Обухова
Лучший ответ
У моей знакомой была такая ситуация. Она работала, часто уезжала из дома, а матери нужен уход, который она обеспечить не могла. Она очень переживала. Мать в доме престарелых вышла замуж, им дали отдельную комнату, завели попугая и все у них в шоколаде.
Нет. Глупые мысли.
Нет!
Только если первым туда попаду
и обездвиженным....
Erāre-Humānum Est
Не дай Бог ни какой причины!
Только две- либо меня вообще уже нет на этом свете, либо я есть, но в качестве овоща.
Вера Шевчук
хороший вопрос. конечно "нет".
а если родитель лежит? требуется уход.
а вам надо на работу.... с кем его оставить?
нанять сиделку? а чем платить, если заработок
мизерный? когда маленький ребёнок, ты ждёшь
что он вот подрастёт, начнёт ходить, сам на горшок
будет садиться, день ото дня груз будет легче.
а тут? кто знает сколько пролежит больной старый человек?
может месяц, а может 12 лет.. . нужны деньги на лекарства,
да много что надо. поэтому наши желания и наши возможности
не всегда стоят рядом. а государство в этом плане "глухо и слепо".
если дети живы-здоровы, то наверное, нехорошо.
хотя судить никого не взялась бы! знаете, ситуации бывают разные.
Павел Фельдман
Нет!
нет, ни в коем случае.
Никогда! У Меня отец после инсульта лежит. Но надо быть последней блядью что-бы отдать близкого человека в дом престарелых!
Юрий Савиных
нет, даже мысли в голове такой не появится
В России нет.
Если бы у нас эти места были не тюрьмами с жутким медперсоналом, а совершенно, как на западе,. домами санаторного типа,, где есть и уход и общение и приятная обстановка-другой вопрос. Но это ТАКОЙ вынужденный случай, что и не знаю, как его определить. Скорее для дальних родственников, но не для родителей.
Если она более-менее здорова и ей необходимо постоянное обшение, ну и, конечно, она должна согласиться.
нет
они же вас не сдали в детдом... о каких причинах может идти речь?
Нет, никогда.