Общество

Кто должен ухаживать за пожилыми родственниками? Не предательство ли это сдавать старую мать или отца в дом престарелых?

Максим Дорохов
В России как раз наоборот в большинстве старики безработных детей кормят...
Анатолий Кочупалов
Лучший ответ
Предательство! Мы должны ухаживать за нашими родителями хотя бы потому что они дали нам жизнь.
Виктор Русяев
Иногда лучше жить там, чем с ненавидящими родственниками..
Подумайте об этом.... ЭТО чудовищно несправедливо....
Анна Борисова
предательство! Вас же не сдали в детдом при рождении!!
A7
Alex 737 Ao
Как можно... спать и жрать спокойно, когда твои родители в доме престарелых? Старость не за горами... и ваши дети тк же поступят с Вами!
Это не предательство, это полное уродство того, кто способен на такое.
не всегда
иногда люди просто не могут себе позволить оставить больного родителя дома, за ним ведь нужен постоянный уход.. . а еще надо зарабатывать деньги чтобы и его, и себя содержать...
это преступление
Миша Муц
вопрос сложный, все зависит от твоей совести.
на мой взгляд, никто не будет заботиться о родителях лучше, чем ты сам. так что имхо не стоит, там все-таки одиноко, да и понимание родителей, что ты их туда по сути доживать (как вокзал перед частилищем) везешь никуда не денется. старики нормально соображают.
Маша Комарова
я думаю, что должны ухаживать дети. но если они не могут дать должного ухода (по состоянию здоровья например) , то лучше оплатить хороший дом престарелых. У нас в области недавно построили милые домики с сиделками. Они хорошо обставлены, красивы внешне и внутри. и называются они "дома милосердия" ))
Иван Соловьёв
если дом престарелых дорогой и с хорошей репутацией, то нет.
а если это заброшенная хибара, где крысы их доедают, то да.

а вообще моя идея про моногорода для престарелых еще меня греет, где построили бы магазины по низким ценам, где были бы парки, больницы, туда бы могли устраиваться молодые специалисты, как было раньше, образование бесплатное- но ты едешь отрабатывать.

вопрос стариков решен, вопрос молодых спецов тоже.
не только по таму что они дали нам жизнь, нужно ухаживать, а еще и по таму, что когда-нибудь мы тоже станем стареть, и подумайте, будет ливам, например приятно находится в приюте, когда есть кому о вас позаботиться!! ! Жизнь - это бумеранг, как ты поступишь, так и с тобой...
Да, предательство. Мы должны ухаживать за ними и постаратся, чтобы была у них достойная старость. Они ведь нас родили и отдали нам всё: заботу, здоровье.. . Теперь когда они постарели, наша очередь ответить им темже. К сожалению, это многие не понимают.. . мы ведь тоже стареем и наши дети видя как мы относимся к нашим родителям, будут также к нам относится в старости.
Решатьнадо на семейном совете. Если дети работают, оставлять старого человека на целый день одного, тоже бесчеловечно. В таком случае он может до выходных находиться в доме пристарелых, а на выходной забирать его домой. Ну и среди неднли пару раз навестить.