Общество
Родителей в дом престарелых-сдавать или не сдавать?
Это зависит от страны, я бы сама туда пошла через N- ное количество годков. А я не нервничаю, знаю одно, что иногда старикам опасно находиться без присмотра.
Вы что? Ваши дети поступить с Вами также, если Вы сдадите их в дом престарелых,, , Надо думать о последствии воспитании....
Как вообще мог возникнуть этот вопрос???
Марина Татар
А у кого он не возникает?Не все умирают в здравом уме и с прекрасным здоровьем,некоторые гадят под себя и убегают из дома в трусах,с очередным приступом.Знала одну такую старушку-она дерьмом полы мыла,очень её детям весело было..А уж какого ей бы было,если б она что-то соображала.И,да,через год такая мысль у них возникла..впрочем,как и у каждого на их месте.Так что..не надо..
Побойся бога, они тебе жизнь дали и вырастили...
Марина Татар
И что???Есть дома престарелых получше многих домов и уход там хороший и под присмотром.
Родители дали тебе жизнь, и ты не имееш права ограничевать жизнь своих близких....
Марина Татар
А это не ограничения,а наоборот.Запирать больную альцгеймером старушку дома и привязывать её к кровати гуманнее?
Сдавай обязательно! Когда помрут, твое время подойдет, тебя туда отправят на уже обжитое местечко.
ну я незнаю ваших там отношений.. тут ведь такие часто сложные отношения.. своеобразные.. раз такой вопрос даже возник лучше думаю им там будет..
Марина Татар
Типун тебе на язык-мои такие молодые,что ещё меня туда сдадут..
Если они лежат, не могут сами за собой ухаживать, ходят, извините, под себя или в маразме и не могут себя контролировать, а денег на оплату постоянной сиделки нет, то сдавать. И просто интересно, а что в таком случае предложили бы все возмущающиеся?
Марина Татар
Они своих уже поздававали,теперь совесть мучает.Но ты не бойся-я тебе китайца найму..
Алексей Новиков
Возьми тогда языком и вилижи все то что они ходят под себя, коль рук у тебя нет...
Если родители не сдавали Вас в детдом, в приют, в дурдом, тогда откуда появились эти вопросы. Если только вам кто то внушил, что жизнь это сплошное удовольствие, то он забыл сказать, что эту шикарную жизнь всё таки дали родители и как им это далось, скорее всего Вы не догадываетесь.
Я надеюсь, что это не про ваших родителей, а вопрос в принципе или в общем (как угодно). Конечно родителей никак нельзя сдавать в дом престарелых, это грех. Вам сейчас много напишут зачем и почему, и все это будет конечно правильно. Мой отец уже ушел в мир иной. Как оказывается много я не сделал для него. И почему мы понимаем, не только я, это потом? Моя мама живет отдельно, не может и не хочет жить с нами -характер у нее такой. Но общаемся и видимся мы постоянно. В болезни не оставляем-ухаживаем. Живем в одном городке. Так что такой вопрос передо мной не стоит. Но, наверно у кого-то встречаются такие трудные жизненные ситуации, когда уж лучше в богадельню, чем на улицу, лучше казенный уход, чем полное одиночество и беспомощность при живых, или непутевых детях. Всяко бывает.
Аслан Дуйсембаев
Моя бабушка утонула в ванне, уснула, был сильный скрлероз, забыла выключить воду. Вот такие бывают ситуации.((
И Вам того же на старости от Ваших детей
Марина Татар
А причём здесь я???
Даже не шути так.. . Если ты человек.. . Судьба такие ляпсусы выправляет.. . Тебя тож твои дети сдадут в таком случае (мож хоть эт остановит, коль чести у тебя нет).
и не стыдно тебе такие вопросы задавать
Марина Татар
Нет
Сдать родителей в дом престарелых-это подлость.
Марина Татар
Зачем такими словами бросаться?Всякие ситуации бывают..
если они живут с вами то ненадо
сдавай! нечего старых пердунов в доме держать - свою миссию уже выполнили...
Надежда Плеханова
Не дай Бог такого сыночка!!!
Бедная мама!!!
Sardor Yuldashev
Да Вы моральный урод!
Сдай. Только представь сначала, что твои дети с тобой так же поступят.
если вы изверг, то сдавать