Общество

Стыдно ли вам сдавать своих родителей в дом престарелых?

Иван Л
У тех, кто сдал своих родителей в дом престарелых, велик шанс самим оказаться там по принципу - яблоко от яблони падает недалеко).
Анжела Рабаева
Лучший ответ
считаю позором для семьи и рода если ни своих стариков сдают в приют. эти люди забывают кто их родил, а самое главное растил, часто отказывая себе во многом,а вот пришло время платить по счетам и детки в кусты. позор,Бог их накажет.
В США и других странах, а также и в РФ есть дорогие дома престарелых В них за большие деньги обеспечен хороший медицинский уход и прекрасное питание Созданы все условия для их сносной жизни Ни у каждой семьи ведь есть возможность обеспечить такой уход за больными людьми ,тем более инвалидами Люди работают целыми днями и не могут обеспечить такой заботой стариков Из забирают в выходные дни Такой комфорт стоит конечно немалых денег Но это лучшее из подобных ситуаций
Марина Винс
Когда иностранцы бывают в российских домах престарелых, они не могут сдержать слез. Туалет может оказаться на улице, колясочника могут определить на второй этаж, памперс - один на сутки, воровство со стороны персонала, проветрить запрещают, чтобы не простыли, не всегда есть горячая вода.
Моему отцу 96 лет. В полном рассудке, пенсией распоряжается сам, раздает нам команды. Передвигается с тросточкой с трудом. Но нам ни разу не приходило в голову его сдать. Трудно, но заботимся сами, стараемся баловать. Сейчас захотел навестить сыновей в Германии, завезли его в Германию. Сидит в саду, даже ковыряется в цветниках. Мы думаем, он так продлевает себе жизнь
Если человек в рассудке, рядом обязательно должны быть близкие люди до конца. Если, конечно, дети воспитаны правильно.
Юлия Бычкова
дело не в стыде,а в возможностях
Нет, потому что не сдаю
Жанна Абылова
Мне сдавать уже некого. Но осуждать никого не хочу. По-разному у людей складывается.
Кирилл Попов
если верить заявлениям Европейцев и американцев -
это -
полезно, актуально, и выгодно
Устин Шелест
Это ТУТ принято…
Это для 99% россиян дорого.
Стыдно. Иногда это единственная возможность у людей, если человек уходовый. Мои родители умерли достаточно в молодом возрасте, дома.
Agasan Guliev
Дом престарелых это как пионер лагерь, где за пенсионерами уход, покормят напоят, и организуют кружки по интересам, можно сказать пенсионерский Рай
Марина Винс Да там ,где за это берут большие деньги
Если в какой-нибудь "задрыпаный" бюджетный, то да. А если это частный дом престарелых в Симферополе, вот такого типа: https://geriartriya.ru/rg/simferopol/chastnye-pansionaty-simferopol где за пожилыми круглыми сутками ухаживают, досуг им организуют и они живут там, как в гостинице, то нет.